Названа причина пожара в частной наркологической клинике «Чистый город»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Причиной пожара в частной наркологической клинике «Чистый город» в Красноярском крае стал поджог. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. 

Пожар, унёсший жизни четверых пациентов клиники, произошёл в четверг, 17 сентября, в 04.35. На записях камер видеонаблюдения видно, что пожар устроил один из пациентов. Его среди погибших не оказалось. Сейчас личность поджигателя устанавливается. 

По факту случившегося возбуждено два уголовных дела. По ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В рамках него задержана 45-летняя директор «Чистого города». 

Ещё одно уголовное дело возбуждено по пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). 

Следователи сообщили, что личности погибших можно будет установить только с помощью генетической экспертизы, так как некоторые пациенты лечились анонимно. Также сообщается, что число пострадавших устанавливается. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Мать Сергея Соседова рассказала о странных звонках после смерти сына

Мать Сергея Соседова рассказала о смерти сына, прощании и подозрительных звонках от людей, которые пытались предложить ей компенсацию.
Темы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.

Песков высказался о ядерном ответе на блокаду Калининграда

Дмитрий Песков заявил, что Россия фиксирует заявления из европейских стран о возможной блокаде Калининграда и напоминает о российских документах.

В Рязани спецназ нагрянул к цыганам и мигрантам в Дягилево

По данным регионального УМВД, полицейские доставили в отдел 15 представителей цыганского этноса и 10 иностранных граждан. С ними провели проверочные мероприятия, включая фотографирование и дактилоскопию.

Организатор конкурса рассказал о последних мгновениях жизни Сергея Соседова

Соседов погиб во время рабочей поездки в Нерюнгри. Он упал с лестницы и получил травмы, несовместимые с жизнью. О смерти критика стало известно 23 сентября, ему было 58 лет.
Статьи по теме