Названа причина пожара в частной наркологической клинике «Чистый город»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Причиной пожара в частной наркологической клинике «Чистый город» в Красноярском крае стал поджог. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. 

Пожар, унёсший жизни четверых пациентов клиники, произошёл в четверг, 17 сентября, в 04.35. На записях камер видеонаблюдения видно, что пожар устроил один из пациентов. Его среди погибших не оказалось. Сейчас личность поджигателя устанавливается. 

По факту случившегося возбуждено два уголовных дела. По ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В рамках него задержана 45-летняя директор «Чистого города». 

Ещё одно уголовное дело возбуждено по пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). 

Следователи сообщили, что личности погибших можно будет установить только с помощью генетической экспертизы, так как некоторые пациенты лечились анонимно. Также сообщается, что число пострадавших устанавливается. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Под Рязанью в жестком ДТП пострадали пять человек: полиция сообщила подробности

По предварительным данным, около 19:50 на 505-м километре федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо» 21-летний житель Кораблинского района за рулем автомобиля Daewoo Gentra столкнулся с Nissan X-Trail, которым управлял 43-летний житель Клепиковского района.
Темы

Погибшего ученого РАН Зезина неоднократно пытались лишить земли и угрожали ему

Участки около города представляют высокую ценность, из-за чего Зезин регулярно сталкивался с давлением. В адрес директора звучали прямые угрозы, а однажды неизвестные подожгли ворота его дома.

Военкор Коц раскрыл неочевидную логику ночного удара по Украине

Российские войска нанесли массированный ночной удар по объектам военно-промышленного комплекса Украины, последовательно выведя из строя всю технологическую цепочку производства вооружений. Военный корреспондент Александр Коц подчёркивает: поражение целей велось не по географическому принципу, а по этапам сборки и снабжения.

Министр рассказал о состоянии пострадавших после атаки БПЛА на Рязань

С утра он посетил Областную клиническую больницу, куда доставили пятерых пострадавших. Сейчас пациенты находятся в нейрохирургическом и хирургическом отделениях.

Генерал Липовой рассказал, откуда прилетели беспилотники по Рязанской области

Украина продолжает получать от западных стран дальнобойные системы, которые позволяют наносить удары по российским регионам, расположенным далеко от линии боевого соприкосновения

Генерал назвал тип ракеты, которой, предположительно, ударили по Таганрогу

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что после падения обломков ракеты на многоквартирный жилой дом погибла женщина. Еще один человек получил ранения.
Статьи по теме