Названа причина пожара в частной наркологической клинике «Чистый город»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Причиной пожара в частной наркологической клинике «Чистый город» в Красноярском крае стал поджог. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. 

Пожар, унёсший жизни четверых пациентов клиники, произошёл в четверг, 17 сентября, в 04.35. На записях камер видеонаблюдения видно, что пожар устроил один из пациентов. Его среди погибших не оказалось. Сейчас личность поджигателя устанавливается. 

По факту случившегося возбуждено два уголовных дела. По ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В рамках него задержана 45-летняя директор «Чистого города». 

Ещё одно уголовное дело возбуждено по пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). 

Следователи сообщили, что личности погибших можно будет установить только с помощью генетической экспертизы, так как некоторые пациенты лечились анонимно. Также сообщается, что число пострадавших устанавливается. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.
Темы

«Няньку в погонах» с Алексеем Маклаковым покажет СТС

По сюжету бывший военный Василий Валерьевич (Алексей Маклаков) по рекомендации знакомой Нины (Ирина Низина) устраивается на работу в семью бизнесмена Антона (Александр Пашков), который отчаялся найти няню, готовую выдержать трёх избалованных детей (Марк Гордиенко, Анна Изотова, Севастьян Бугаев).

В Рязани зафиксировали превышение ПДК сероводорода в 6 раз в районе Дашково-Песочня

Стационарный пост наблюдения за воздухом в районе Дашково-Песочня 17 сентября зафиксировал превышение предельно допустимой концентрации сероводорода. Об этом сообщили в министерстве природопользования Рязанской области.

ТНТ объявил о съёмках «Маленького Мука» с Деревянко, Гухман и Кошманом

«Маленький Мук» — это красочная восточная сказка для всей семьи, в которой сплелись волшебство, юмор и яркие приключения. Юноша по прозвищу Маленький Мук (Артем Кошман) живет в изнывающей от засухи деревне. Но когда его отца (Андрей Федорцов) несправедливо бросают в темницу, Мук отправляется в столицу, чтобы спасти его.
Статьи по теме