Названа причина пожара в частной наркологической клинике «Чистый город»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Причиной пожара в частной наркологической клинике «Чистый город» в Красноярском крае стал поджог. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. 

Пожар, унёсший жизни четверых пациентов клиники, произошёл в четверг, 17 сентября, в 04.35. На записях камер видеонаблюдения видно, что пожар устроил один из пациентов. Его среди погибших не оказалось. Сейчас личность поджигателя устанавливается. 

По факту случившегося возбуждено два уголовных дела. По ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В рамках него задержана 45-летняя директор «Чистого города». 

Ещё одно уголовное дело возбуждено по пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). 

Следователи сообщили, что личности погибших можно будет установить только с помощью генетической экспертизы, так как некоторые пациенты лечились анонимно. Также сообщается, что число пострадавших устанавливается. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.
Темы

Священник объяснил, почему гадание даже по Библии неугодно Богу

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности», — напомнил Антоний Русакевич слова апостола Павла из Второго послания к Тимофею.

За что задержали охранника посольства Великобритании в Москве

В спецслужбе заявили, что полученные сведения СБУ намеревалась использовать для подготовки атак против главы британской дипмиссии и других дипломатов.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.
Статьи по теме