Названа болезнь, способная убить 80 млн человек за два дня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты из Всемирной организации здравоохранения рассказали о новом вирусе, способном в считанные дни распространиться по миру.

По словам ученых, угрозу для человечества представляют новые гриппоподобные штамы. Им нужно всего от 36 до 50 часов, чтобы заразить около 80 миллионов человек по всей планете.

Специалисты предупредили, что некий патоген в дыхательных путях, похожий на «испанку», может за раз убить до 50 миллионов человек. К другим опасным вирусам отнесены Эбола, Зика и Дэнге. Об этом сообщает Рамблер.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Москвичку госпитализировали после неудачного интима — SHOT

Впереди девушку ждет период восстановления, во время которого ей предстоит соблюдать строгую диету и временно отказаться от интимной жизни.
Темы
Статьи по теме