Четверг, 15 января, 2026
-16.8 C
Рязань

Названа болезнь, способная убить 80 млн человек за два дня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты из Всемирной организации здравоохранения рассказали о новом вирусе, способном в считанные дни распространиться по миру.

По словам ученых, угрозу для человечества представляют новые гриппоподобные штамы. Им нужно всего от 36 до 50 часов, чтобы заразить около 80 миллионов человек по всей планете.

Реклама

Специалисты предупредили, что некий патоген в дыхательных путях, похожий на «испанку», может за раз убить до 50 миллионов человек. К другим опасным вирусам отнесены Эбола, Зика и Дэнге. Об этом сообщает Рамблер.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Статьи по теме