Названа болезнь, способная убить 80 млн человек за два дня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты из Всемирной организации здравоохранения рассказали о новом вирусе, способном в считанные дни распространиться по миру.

По словам ученых, угрозу для человечества представляют новые гриппоподобные штамы. Им нужно всего от 36 до 50 часов, чтобы заразить около 80 миллионов человек по всей планете.

Специалисты предупредили, что некий патоген в дыхательных путях, похожий на «испанку», может за раз убить до 50 миллионов человек. К другим опасным вирусам отнесены Эбола, Зика и Дэнге. Об этом сообщает Рамблер.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

В Касимовском округе загорелось здание после падения БПЛА

Ночью 21 октября в Рязанской области был сбит один беспилотник самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков.

Опубликовано видео с места ДТП, где погиб Владимир Хоминец

В социальных сетях опубликованы кадры с места трагической аварии, произошедшей 20 октября на территории Рязанской области. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб заместитель министра здравоохранения региона Владимир Хоминец.
Темы
Статьи по теме