Названа болезнь, способная убить 80 млн человек за два дня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты из Всемирной организации здравоохранения рассказали о новом вирусе, способном в считанные дни распространиться по миру.

По словам ученых, угрозу для человечества представляют новые гриппоподобные штамы. Им нужно всего от 36 до 50 часов, чтобы заразить около 80 миллионов человек по всей планете.

Специалисты предупредили, что некий патоген в дыхательных путях, похожий на «испанку», может за раз убить до 50 миллионов человек. К другим опасным вирусам отнесены Эбола, Зика и Дэнге. Об этом сообщает Рамблер.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали склад Ozon в Оренбурге

Несколько БПЛА были уничтожены над особой экономической зоной, где расположены промышленные предприятия. В результате падения обломков начался пожар на складе компании Ozon, из здания эвакуированы 300 сотрудников.

Ваня Дмитриенко собрал тысячи рязанцев на Лыбедском бульваре

В субботу, 22 августа, на Лыбедском бульваре в Рязани в четвёртый раз прошёл фестиваль креативных индустрий. Каждый год он собирает представителей творческих направлений со всей страны, знакомит жителей с новыми проектами и помогает развивать креативный бизнес в регионе.
Темы
Статьи по теме