Названа болезнь, способная убить 80 млн человек за два дня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты из Всемирной организации здравоохранения рассказали о новом вирусе, способном в считанные дни распространиться по миру.

По словам ученых, угрозу для человечества представляют новые гриппоподобные штамы. Им нужно всего от 36 до 50 часов, чтобы заразить около 80 миллионов человек по всей планете.

Специалисты предупредили, что некий патоген в дыхательных путях, похожий на «испанку», может за раз убить до 50 миллионов человек. К другим опасным вирусам отнесены Эбола, Зика и Дэнге. Об этом сообщает Рамблер.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.
Темы
Статьи по теме