Назван фактор преждевременной смерти мужчин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возможным фактором преждевременной смерти у мужчин является низкий уровень витамина D в крови. Об этом, со ссылкой на EurekAlert, сообщает РИА Новости.

Исследования провели сотрудники Католического Университета Левена. Они проверили состояние здоровья 1970 представителей сильного пола в возрасте от 40 до 79 лет. После этого учёные сравнили у них уровни метаболитов витамина D.

Выяснилось, что по этому показателю можно определить повышенный риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, рака, остеопороза. Также можно предсказать риск преждевременной смерти пациента.

Специалисты отметили, что с большей точностью можно предсказать проблемы со здоровьем у человека не по 1,25-дигидроксивитамину D, который считается активной формой витамина D, а по другому метаболиту – свободному 25-гидроксивитамину D.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Стало известно, что произошло с Сергеем Соседовым 

Несчастный случай произошёл в гостинице, где жил критик. Соседов упал с лестницы и ударился головой. Предварительно, после удара у него развился отёк мозга.

Певица Вика Цыганова высказалась о новом статусе Дудя*

По её словам, общество давно ждало от контролирующих органов жёстких мер в отношении тех, кто выступает против интересов страны во время специальной военной операции.

Рязанцы пожаловались губернатору на сбои в «Умном транспорте», в администрации ответили

Жительница Рязани Галина Грушина пожаловалась губернатору Павлу Малкову на то, что не работает мобильное оповещение о движении автобусов. Под её комментарием ответила администрация города: на маршрут № 58 сейчас выходят всего четыре автобуса.
Статьи по теме