Назван диагноз, при котором Ефремов может избежать тюрьмы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Газета «Московский Комсомолец» пообщалась с адвокатом Викторией Крыловой, которая назвала условие, при котором актер Михаил Ефремов может избежать уголовной ответственности.

Она обращает внимание на такое понятие, как «патологическое опьянение».

«Если будет доказано, что оно имело место, то Ефремова освободят от уголовной ответственности», – считает Крылова.

Адвокат уточнила, что речь идет об остром кратковременно протекающем психотическом расстройстве, которое возникает при приеме алкоголя. Она предполагает, что Ефремов мог неумышленно сесть за руль, не отдавая отчет своим действиям. Кроме того, автомобиль в какой-то момент мог оказаться неуправляемым.

«У человека могут возникнуть галлюцинации, страх, тревога, человек может абсолютно не отдавать отчет в том, что он делает. Заканчивается это, как правило, глубоким сном», – заявила она.

Крылова подчеркнула, что в случае, если Ефремова признают невменяемым, в его отношении могут быть применены меры принудительного медицинского характера. Гражданско-правовую ответственность с возмещением причиненного вреда виновник понесет в любом случае.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

«Дрон ударил не случайно»: генерал раскрыл истинную цель атаки у поезда с Джонсоном

Генерал-майор Попов рассказал, почему дрон ударил не по вагону, а рядом с ним, и какой сигнал получили западные политики на Украине.
Темы
Статьи по теме