Вторник, 13 января, 2026
-15.3 C
Рязань

Наследники Виктора Цоя выступают против показа фильма Алексея Учителя «Цой»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Наследники рок-музыканта Виктора Цоя продолжают выступать против показа фильма Алексея Учителя «Цой» на Варшавском кинофестивале, сообщает «Киноафиша». 

Официально потомков музыканта представляет София Микулински. Она заявила, что показ фильма на кинофестивале будет прямым нарушением авторских прав, закона, действующего на территории ЕС. Наследники не остановились на простых доводах, они пошли дальше и написали письмо дирекции фестиваля. В послании было сказано, что съемки фильма начались без согласия на использование имени и образа музыканта. 

— Это уже не первый раз, когда на организаторов пытаются всякими способами надавить. Я считаю, что это бесполезное занятие, ведь все решает закон и суд. За 30 лет моей работы не все были довольны фильмами, которые мы показывали. Однако пока не будет решения суда, мы в праве демонстрировать эту картину, — заявил директор кинофестиваля в Варшаве Стафан Лаудин.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме