Насильник и убийца получил 21 год колонии строго режима

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

Следствием и судом установлено, что 12 сентября 2018 года подсудимый в поселке Рабочеостровск Кемского района напал на 12-летнюю девочку, которая шла в школу, оттащил ребенка с дороги вглубь лесного массива, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и причинил множественные ножевые ранения, от которых она скончалась. После этого подсудимый спрятал тело девочки в лесном массиве и покинул место происшествия.

В результате неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно следователями Следственного комитета  и сотрудниками уголовного розыска полиции, в кратчайшие сроки подсудимый был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования дела следователи Следственного комитета  провели масштабную работу по сбору доказательственной базы, к материалам уголовного дела приобщены вещественные доказательства, проведены 32 судебные экспертизы, в том числе молекулярно-генетические, ольфакторные, допрошены свидетели.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии  строгого режима.  

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Мать Сергея Соседова рассказала о странных звонках после смерти сына

Мать Сергея Соседова рассказала о смерти сына, прощании и подозрительных звонках от людей, которые пытались предложить ей компенсацию.
Темы

Драка пилотов Flydubai: россиянин был командиром, украинец вторым пилотом

Россиянин — командир самолета Flydubai, на борту которого произошел конфликт между пилотами. Вторым пилотом, по данным израильского Channel 12, был гражданин Украины.

30 лет исполнилось легендарной команде КВН «Дети лейтенанта Шмидта»

«Дети лейтенанта Шмидта» («ДЛШ») — команда КВН, а сейчас «Театр эстрады Дети лейтенанта Шмидта». Образовалась после слияния в 1996 году студенческого театра эстрадных миниатюр «Люкс» из Томска и шоу-театра «Калейдоскоп».

Блогера Дмитрия Портнягина приговорили к пяти годам колонии 

Его супругу Екатерину Портнягину приговорили к восьми годам колонии с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Самолет Flydubai подал сигнал 7500 на рейсе из Дубая в Тель-Авив

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании Flydubai, следовавший из Дубая в Тель-Авив, передал сигнал 7500, который используется для сообщения о захвате воздушного судна. При этом подтвержденных данных о захвате самолета пока нет.
Статьи по теме