На врачей, не оказавших помощи своей умирающей коллеге, завели уголовное дело

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, в которой сообщается о том, что в конце октября 2019 года в результате оказания медицинской помощи ненадлежащего качества скончалась жительница города Твери. Следственными органами Следственного комитета России по указанному факту проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщил сайт Следственного комитета РФ. 

По версии следствия, вечером 30 октября 2019 года в связи ухудшением состояния здоровья 46-летняя женщина, врач лечебной физкультуры государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница № 6», вызвала бригаду скорой медицинской помощи. В связи с тяжестью состояния пациентка госпитализирована в указанное медицинское учреждение, где осмотрена дежурными врачами. По результатам проведенных обследований женщина отпущена домой в связи с  отсутствием оснований для экстренной госпитализации и стационарного лечения.

Состояние потерпевшей резко ухудшилось, в связи с чем ей повторно поздно вечером этого же дня вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая не госпитализировала пациентку в медицинское учреждение. В связи с динамичным ухудшением самочувствия женщины, находившейся по месту жительства, родственниками рано утром 31 октября 2019 года еще раз вызвана «скорая помощь», бригада которой констатировала ее смерть. Причиной смерти потерпевшей явилось острое сердечное заболевание.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Лебедев объяснил, зачем ВС РФ бьют по заблокированным в порту судам 

Утром 27 июля суда были атакованы беспилотниками «Герань-4». По данным местных властей, в результате атаки один человек погиб, еще несколько получили ранения.

Меньше 10 дней до «ядерной» даты: предсказанный Брэдбери роковой день приближается

До даты, предсказанной фантастом 70 лет назад, остались считанные дни. 5 августа 2026 года — день, когда замолкает последний голос человечества. Совпадение или предупреждение?
Темы

Губернатор Малков: В рамках национального проекта «Кадры» создаем в регионе молодежный кадровый центр  

Губернатор поручил заместителю председателя правительства Наталье Суворовой проработать предложения по интеграции молодежного кадрового центра в систему образования, а также обеспечить его эффективную работу.

Рязанцу грозит 12 лет за смертельное ДТП и принуждение свидетеля ко лжи

Как установило следствие, в мае 2025 года фигурант дела, будучи пьяным, отправился за рулем автомобиля «Лада Гранта» вместе с двумя приятелями по трассе М-5 «Урал» в сторону Челябинска. Не рассчитав скорость, водитель потерял управление, машина перевернулась. Один из пассажиров погиб на месте.

Кошка погибших на Эльбрусе альпинистов из Боснии могла выжить, считает ветеринар

Альма и Денис Окановичи вели блог о путешествиях под названием «Трио фантастико» и были известны далеко за пределами родной страны. В их аккаунте — десятки стран, горные маршруты и виды с вершин. Неизменной героиней кадров оставалась Мацика
Статьи по теме