На врачей, не оказавших помощи своей умирающей коллеге, завели уголовное дело

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, в которой сообщается о том, что в конце октября 2019 года в результате оказания медицинской помощи ненадлежащего качества скончалась жительница города Твери. Следственными органами Следственного комитета России по указанному факту проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщил сайт Следственного комитета РФ. 

По версии следствия, вечером 30 октября 2019 года в связи ухудшением состояния здоровья 46-летняя женщина, врач лечебной физкультуры государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница № 6», вызвала бригаду скорой медицинской помощи. В связи с тяжестью состояния пациентка госпитализирована в указанное медицинское учреждение, где осмотрена дежурными врачами. По результатам проведенных обследований женщина отпущена домой в связи с  отсутствием оснований для экстренной госпитализации и стационарного лечения.

Продолжение после рекламы

Состояние потерпевшей резко ухудшилось, в связи с чем ей повторно поздно вечером этого же дня вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая не госпитализировала пациентку в медицинское учреждение. В связи с динамичным ухудшением самочувствия женщины, находившейся по месту жительства, родственниками рано утром 31 октября 2019 года еще раз вызвана «скорая помощь», бригада которой констатировала ее смерть. Причиной смерти потерпевшей явилось острое сердечное заболевание.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Электричка сошла с рельсов под Белгородом

Электропоезд, следовавший по маршруту Разумное — Томаровка в Белгородской области, сошёл с рельсов после повреждения железнодорожного полотна. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Старец Илий называл три главных условия возрождения России

Схиархимандрит Илий — духовник патриарха Кирилла — ушел из жизни тихо и спокойно. Рядом с ним в последние минуты находилась келейница, инокиня Анна. Она вспоминала: старец держал ее за руку и что-то шептал, но разобрать слова так и не удалось.

В Москве нашли мертвой внучку дипломата Максима Литвинова

Погибшая приходилась внучкой Максиму Литвинову по линии сына от второго брака. Долгие годы она работала в Институте океанологии, занималась зоологией и изучением иглокожих.

Стартовали съёмки драмы «Желтуга» с Александаром Радойичичем, Елизаветой Боярской и Виктором Добронравовым 

Сериал расскажет об «Амурской Калифорнии» – самопровозглашённой золотодобывающей республике на границе Российской Империи, где нашли пристанище беглецы со всего света. Добро и зло здесь идут рука об руку, а у каждого жителя – свои тайны и скрытые мотивы.

В Рязани полиция привлекла к ответственности епископа-самозванца

Сотрудники УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из УФСБ России по Рязанской области пресекли противоправную деятельность 63-летнего жителя Псковской области.

Мужчина перестал платить алименты и через суд стал «покойником»

В 2023 году мужчину объявили в розыск как должника по алиментам. Бывшая жена регулярно обращалась к судебным приставам, однако установить местонахождение экс-супруга не удавалось. После этого женщина решила обратиться в суд с требованием признать его безвестно отсутствующим.

В Захаровском районе Subaru с двумя детьми вылетел в кювет

Утром 12 мая в Захаровском районе произошло ДТП с пострадавшими. Авария случилась примерно в 07:10 на 21-м километре дороги Захарово — Большое Коровино — Окуньково, сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Статьи по теме