На врачей, не оказавших помощи своей умирающей коллеге, завели уголовное дело

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, в которой сообщается о том, что в конце октября 2019 года в результате оказания медицинской помощи ненадлежащего качества скончалась жительница города Твери. Следственными органами Следственного комитета России по указанному факту проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщил сайт Следственного комитета РФ. 

По версии следствия, вечером 30 октября 2019 года в связи ухудшением состояния здоровья 46-летняя женщина, врач лечебной физкультуры государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Городская клиническая больница № 6», вызвала бригаду скорой медицинской помощи. В связи с тяжестью состояния пациентка госпитализирована в указанное медицинское учреждение, где осмотрена дежурными врачами. По результатам проведенных обследований женщина отпущена домой в связи с  отсутствием оснований для экстренной госпитализации и стационарного лечения.

Состояние потерпевшей резко ухудшилось, в связи с чем ей повторно поздно вечером этого же дня вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая не госпитализировала пациентку в медицинское учреждение. В связи с динамичным ухудшением самочувствия женщины, находившейся по месту жительства, родственниками рано утром 31 октября 2019 года еще раз вызвана «скорая помощь», бригада которой констатировала ее смерть. Причиной смерти потерпевшей явилось острое сердечное заболевание.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Названа предварительная дата переговоров России, Украины и США

21 октября президент России Владимир Путин во время встречи со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом подтвердил готовность Москвы к трехсторонним переговорам.

Афонские старцы предсказали России сотни лет покоя и «радость через ад»

Аристоклий, Стефан и Паисий в один голос говорили о страшных событиях и грядущем покое. Сегодня мы наблюдаем, как их пророчества сбываются.

Следком выясняет обстоятельства гибели матери и сына в Касимовском округе

Следственное управление СК России по Рязанской области проводит процессуальную проверку по факту гибели двух человек в результате пожара в жилом доме села Пустынь Касимовского муниципального округа.
Темы

Политолог назвал два фактора, которые могут вызвать госпереворот на Украине

Политолог Дмитрий Еловский связал риск социального взрыва на Украине со снижением возраста мобилизации и ростом поддержки мирных переговоров.

Разговор Путина со Стуббом и Стере вызвал переполох в Сети 

Читатели Die Welt обсудили телефонный разговор Владимира Путина с Александром Стуббом и Йонасом Гаром Стёре и высказались о перспективах мира на Украине.

Удары по мостам через Днепр разоряют Киев. Коц подсчитал сумму трат

Военкор Александр Коц заявил, что Киеву может потребоваться миллиард гривен на временные переправы через Днепр. Он связал расходы с повреждением мостов и подготовкой к зиме.

Синоптик Леус рассказал, когда придёт автомобильная зима

Михаил Леус сообщил, что в Москве 3–4 ноября возможен первый снег. В начале месяца ожидаются похолодание, ночные заморозки и снижение дневной температуры до +5 градусов.

ИИ проанализировал 120 тысяч снимков в поисках семьи Усольцевых

Нейросеть изучила около 120 тысяч снимков с места исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае. Поиски пока не позволили установить судьбу родителей, их пятилетней дочери и собаки.

Рязанцам начали рассылать подозрительные письма от имени Роструда

Работодателям в Рязанской области рассылают письма от имени Роструда о проверках и теневой занятости. Инспекция объяснила, как проверить документы.

Коронавирус может сохраняться в организме годами и провоцировать осложнения, выяснили учёные

Учёные Сеченовского Университета обнаружили РНК и белки SARS-CoV-2 в тканях разных органов спустя месяцы и годы после COVID-19. Исследование раскрывает возможные механизмы постковидного синдрома.
Статьи по теме