На Урале полицейским грозит 26 лет тюрьмы за изнасилование девушки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Екатеринбурге в Ленинском районном суде прошли прения сторон по уголовному делу в отношении трех сотрудников ППС УМВД города, которых обвиняют в изнасиловании девушки. Об этом пишет газета «Московский Комсомолец».

Сообщается, что сторона обвинения попросила суд назначить двум стражам порядка наказание в виде 9 лет, а третьему – 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Продолжение после рекламы

Инцидент произошел в августе прошлого года. Адвокат потерпевшей сообщил, что правоохранители задержали 22-летнюю уроженку Казахстана, завели в служебный автомобиль и надругались над ней.

Отметим, что все трое полицейских уволены из органов. Кроме того, лишились работы непосредственные начальники обвиняемых. Приговор будет оглашен 15 июля.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме