Суббота, 31 января, 2026
-15 C
Рязань

На Урале осудили студента за подготовку массового убийства в школе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кунгурский городской суд вынес приговор в отношении несовершеннолетнего студента. Он планировал массовое убийство в школе, пишет «Коммерсант».

По версии следствия, 17-летний молодой человек собирался учинить расправу в учебном заведении в Кунгуре. Студент приобрел мачете, булаву и компоненты для бомб, которые позже изготовил сам.

Реклама

По информации источников, молодой человек попытался проникнуть в здание школы еще в сентябре прошлого года, однако его не пустили. Злоумышленника приговорили к шести годам лишения свободы.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Статьи по теме