На Урале осудили студента за подготовку массового убийства в школе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кунгурский городской суд вынес приговор в отношении несовершеннолетнего студента. Он планировал массовое убийство в школе, пишет «Коммерсант».

По версии следствия, 17-летний молодой человек собирался учинить расправу в учебном заведении в Кунгуре. Студент приобрел мачете, булаву и компоненты для бомб, которые позже изготовил сам.

По информации источников, молодой человек попытался проникнуть в здание школы еще в сентябре прошлого года, однако его не пустили. Злоумышленника приговорили к шести годам лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы
Статьи по теме