Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

На руководство новосибирской больницы, где били детей, завели уголовное дело

Возбуждено уголовное дело на руководство туберкулезной больницы в Новосибирске после скандала в детском отделении медучреждения, где били детей, пишет «КП».

Следователи установят, кто из должностных лиц допустил жестокость медсестер, которые поднимали руку на детей.

Скандал разгорелся после публикации видео, на котором медсестра схватила за волосы и швырнула на кровать трехлетнюю девочку. Позже появился второй ролик, где уже другая медсестра бьет по голове 6-летнего мальчика.

Отметим, что заведующего детским отделением новосибирской туберкулезной больницы уволили, а в отношении медсестер заведены уголовные дела. Их обвиняют в ненадлежащем исполнении своих обязанностей и жестоком обращении с детьми.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.