На новом iPhone 12 будет стекло, устойчивое к падению с двухметровой высоты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На новой модели iPhone, которую планируют представить 13 октября, появится новое стекло. Его особенность составляет то, что он не разобьется даже при падении с двухметровой высоты, сообщает РИА «Новости». 

На этот раз компания Apple решила использовать стеклянные панели Gorilla Glass Victus от Corning. Эту продукция они сами представили совсем недавно — летом 2020 года. 

— Новый материал будет в два раза устойчивее к царапинам, чем прежнее стекло. Кроме того, у новой продукции есть замечательное свойство: выдерживать падение телефона с двухметровой высоты, — говорится в сообщении. 

Помимо этого, инсайдеры сообщают, что через одно поколение iPhone Apple сможет использовать новейшее покрытие для стекла, что позволит совсем избежать царапин.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Темы

ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению около Белгородской области — Mash

Бойцы ВС РФ сообщили Mash, что силы ВСУ рассредоточиваются вблизи сёл Красная Яруга и Октябрьское в Харьковской области. Личный состав и техника размещены на позициях и, по оценке военных, находятся в режиме ожидания.

Экс-сенатор Умар Джабраилов покончил с собой в Москве — Mash

По информации Mash, бизнесмена госпитализировали как неизвестного в тяжёлом состоянии, его опознали только подоспевшие охранники.

Раскрыта подпольная сеть SIM-боксов, действовавшая по всей России

В России задержаны 29 участников сети нелегальных сим-боксов, через которые спецслужбы Украины координировали теракты, а мошенники похищали деньги у граждан. Среди фигурантов дела — несовершеннолетние.

Другие материалы автора