На Кубани полицейские задерживали местных жителей и вымогали деньги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых сотрудников полиции, которых обвинили в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, пишет «КП».

Сообщается, что банда в погонах орудовала в Краснодаре летом прошлого года. Трое участковых уполномоченных полиции и инспектор ППС хотели улучшить показатели своей работы и немного подзаработать. В течение месяца вместе со знакомыми они незаконно задерживали местных жителей. Вязали только мужчин и якобы за наркотики.

Не обнаружив у задержанных мужчин запрещенные к обороту вещества, злоумышленники требовали деньги. За отказ грозили уголовной ответственностью за преступления, которые они не совершали. В результате полицейские с пособниками получили от граждан более 200 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд. Бывшим полицейским и их пособникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.

Эксперт назвал место запуска БПЛА, атаковавших Ярославль

В результате атаки пострадал нефтеперерабатывающий завод, а упавшими обломками были выбиты окна в нескольких многоквартирных домах и повреждены припаркованные автомобили.
Темы
Статьи по теме