На Кубани полицейские задерживали местных жителей и вымогали деньги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых сотрудников полиции, которых обвинили в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, пишет «КП».

Сообщается, что банда в погонах орудовала в Краснодаре летом прошлого года. Трое участковых уполномоченных полиции и инспектор ППС хотели улучшить показатели своей работы и немного подзаработать. В течение месяца вместе со знакомыми они незаконно задерживали местных жителей. Вязали только мужчин и якобы за наркотики.

Не обнаружив у задержанных мужчин запрещенные к обороту вещества, злоумышленники требовали деньги. За отказ грозили уголовной ответственностью за преступления, которые они не совершали. В результате полицейские с пособниками получили от граждан более 200 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд. Бывшим полицейским и их пособникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Статьи по теме