На Кубани полицейские задерживали местных жителей и вымогали деньги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых сотрудников полиции, которых обвинили в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, пишет «КП».

Сообщается, что банда в погонах орудовала в Краснодаре летом прошлого года. Трое участковых уполномоченных полиции и инспектор ППС хотели улучшить показатели своей работы и немного подзаработать. В течение месяца вместе со знакомыми они незаконно задерживали местных жителей. Вязали только мужчин и якобы за наркотики.

Не обнаружив у задержанных мужчин запрещенные к обороту вещества, злоумышленники требовали деньги. За отказ грозили уголовной ответственностью за преступления, которые они не совершали. В результате полицейские с пособниками получили от граждан более 200 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд. Бывшим полицейским и их пособникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны по Подмосковью

Подмосковье в ночь на 3 июля снова пытались атаковать беспилотники. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал, откуда летели дроны и почему почти ни один из них не долетел до цели.
Темы
Статьи по теме