На Алтае туристка на видео пошутила о своей смерти, а через несколько минут утонула в горной реке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Днем 3 сентября в селе Эклемонар Чемальского района туристка Татьяна из Новосибирска записала на видео реку Катунь, в которой погибнет через несколько минут. 

По информации регионального МЧС, погибшая отдыхала у знакомых и умела хорошо плавать, поэтому и решилась на заплыв вдоль берега реки Катунь. Сперва Татьяна записала ролик, в котором показывает красоты Алтая и шутит о том, что через пару дней ее прибьет к камням, которые виднеются на горизонте. 43-летняя туристка успела выложить ролик в свой инстаграм. 

https://www.instagram.com/tv/CEqxJaNDlZj/?utm_source=ig_embed

После этого женщина отдала свой телефон дочке знакомых и попросила снять на видео ее заплыв. Как только Татьяна зашла в воду, ее подхватило сильное течение и стало уносить на стремнину. Девушка-оператор тут же бросилась звать на помощь. Незамедлительно были организованы поиски, в которых принимали участие не только пожарные, но и местное население. А организаторы туристических сплавов предоставили сотрудникам МЧС катер. В результате поиски не принесли никаких результатов.

Местные жители, в свою очередь, замечают, что никто в Катуни не купается, так как это опасная горная река, истоки которой находятся на леднике. Температура воды в реке только 10-15 °С, а это огромный риск подвергнуться судорогам. Кроме того, дно в Катуни каменистое, а течение очень бурное, поэтому с ним невозможно справиться.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Мать 27-летнего актера Дмитрия Брейкина раскрыла детали его смерти в Таиланде

Российский актер Дмитрий Брейкин, скончавшийся в Таиланде в возрасте 27 лет, перед смертью отправился один в бар, после чего друзья потеряли его из виду.

Названа причина смерти 27-летнего актера Дмитрия Брейкина

Российский актер театра и кино Дмитрий Брейкин, известный по ролям в сериалах «Тайны следствия» и «Первый отдел», скончался в Таиланде в возрасте 27 лет.

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Одним — золотые горы, а другим — роковые ошибки: гороскоп на неделю с 13 по 19 июля

Кому звезды обещают мощный финансовый прорыв и исполнение амбициозных планов, а кто рискует серьезно «накосячить» и попасть в крупный скандал? Узнайте, что ждет именно вас в ближайшие семь дней.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме