На Алтае туристка на видео пошутила о своей смерти, а через несколько минут утонула в горной реке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Днем 3 сентября в селе Эклемонар Чемальского района туристка Татьяна из Новосибирска записала на видео реку Катунь, в которой погибнет через несколько минут. 

По информации регионального МЧС, погибшая отдыхала у знакомых и умела хорошо плавать, поэтому и решилась на заплыв вдоль берега реки Катунь. Сперва Татьяна записала ролик, в котором показывает красоты Алтая и шутит о том, что через пару дней ее прибьет к камням, которые виднеются на горизонте. 43-летняя туристка успела выложить ролик в свой инстаграм. 

https://www.instagram.com/tv/CEqxJaNDlZj/?utm_source=ig_embed

После этого женщина отдала свой телефон дочке знакомых и попросила снять на видео ее заплыв. Как только Татьяна зашла в воду, ее подхватило сильное течение и стало уносить на стремнину. Девушка-оператор тут же бросилась звать на помощь. Незамедлительно были организованы поиски, в которых принимали участие не только пожарные, но и местное население. А организаторы туристических сплавов предоставили сотрудникам МЧС катер. В результате поиски не принесли никаких результатов.

Местные жители, в свою очередь, замечают, что никто в Катуни не купается, так как это опасная горная река, истоки которой находятся на леднике. Температура воды в реке только 10-15 °С, а это огромный риск подвергнуться судорогам. Кроме того, дно в Катуни каменистое, а течение очень бурное, поэтому с ним невозможно справиться.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме