Мужчину подозревают в убийстве 3-месячной дочери

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

15 февраля 2020 года на одной из улиц в городе Октябрьске Самарской области обнаружено тело 3-месячной девочки без признаков жизни. Тело ребёнка находилось в пакете. По данному факту следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

По уголовному делу была проведена судебно-медицинская экспертиза, из выводов которой следует, что смерть ребенка наступила из-за травмы в области головы. Допрошенный в качестве подозреваемого 34-летний отец девочки пояснил, что в ночь с 7 на 8 февраля 2020 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, укачивал ребенка. В какой-то момент девочка выпала у него из рук, он поднял дочь и еще несколько раз прошелся с ней по комнате, но ребенок плакал и не успокаивался, Тогда подозреваемый ударил девочку по голове утюгом. Мать ребенка в это время находилась в другой комнате и готовила для дочери еду. Скорую медицинскую помощь для ребенка никто не вызвал. Утром мать девочки обнаружила, что ребенок умер. Отец девочки положил тело ребенка в пакет и вынес на улицу.  

Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражей. В ходе расследования уголовного дела будет также дана правовая оценка действиям матери ребенка, а также должностных лиц профильных служб, которые должны были осуществлять контроль за семьей. В настоящее время установлено, что мать погибшей девочки имеет троих детей, в отношении которых она лишена родительских прав, а отец ребенка злоупотребляет спиртными напитками.

Следователь продолжает выяснять все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, предшествовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Лебедев объяснил, зачем ВС РФ бьют по заблокированным в порту судам 

Утром 27 июля суда были атакованы беспилотниками «Герань-4». По данным местных властей, в результате атаки один человек погиб, еще несколько получили ранения.

Меньше 10 дней до «ядерной» даты: предсказанный Брэдбери роковой день приближается

До даты, предсказанной фантастом 70 лет назад, остались считанные дни. 5 августа 2026 года — день, когда замолкает последний голос человечества. Совпадение или предупреждение?

Дом Михаила Задорнова в Латвии снесли новые владельцы

После смерти писателя-сатирика в 2017 году недвижимость перешла его первой супруге Велте Задорновой. Однако содержать дом, находясь в Москве, ей оказалось сложно. В 2020 году особняк сначала выставили в аренду, а затем продали.
Темы

Предсказания Жириновского о конфликте России и НАТО оказались пророческими

Заявления Владимира Жириновского о возможном противостоянии России и НАТО вновь активно обсуждают в СМИ. Политик неоднократно говорил о развитии международной обстановки и делился своим взглядом на будущее.

Даня Милохин готов выступать на частных вечеринках вместе с девушкой из Киева

По информации источника, 24-летний тиктокер готов участвовать в корпоративах в качестве певца, ведущего или танцора. Утверждается, что за выступление он просит 50 тысяч долларов, что составляет около 4 миллионов рублей по текущему курсу.

hh.ru: в Рязанской области открыто более 2,7 тысяч вакансий с зарплатой от 200 тысяч

Анализ вакансий показал, что наиболее высокие зарплатные предложения размещали работодатели из сферы рабочих профессий, строительства и недвижимости, производства, транспорта и логистики, а также продаж и обслуживания клиентов.

В Подмосковье после атаки БПЛА загорелись дом и площадка с шинами, повреждена многоэтажка в Чехове

Ночью и утром силы ПВО отразили атаку беспилотников на Московскую область. В Чехове БПЛА попал в многоквартирный дом, еще в нескольких населенных пунктах повреждены жилые строения, произошли возгорания.
Статьи по теме