Мужчину оштрафовали за неправильное ношение маски в Благовещенске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Благовещенска заплатит пять тысяч рублей штрафа за неправильное использование маски при посещении магазина. Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что мужчина надел средство индивидуальной защиты так, что оно не закрывало лицо. В частности, маска висела у нарушителя на подбородке. Таким образом, он нарушил распоряжение губернатора Приамурья о масочном режиме, который обязывает жителей региона маски при посещении торговых точек.

«Пироженко не оспаривал тот факт, что имеющаяся при нем маска не закрывала лицо и не защищала органы дыхания», – рассказали в суде.

Продолжение после рекламы

При этом в суде не приняли во внимание аргумент, что маски других покупателей в магазине тоже не закрывали их лица.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Темы

Статьи по теме