Мужчина с ружьём устроил бойню в суде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство 2 лиц). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

По версии следствия, утром 45-летний мужчина с ружьем пришел на судебный участок мирового суда в городе Новокузнецке. На входе его остановил судебный пристав, в которого мужчина произвел выстрел.

⠀

Свидетель произошедшего нажал на тревожную кнопку. В это время злоумышленник прошел в здание, где и произвел выстрел в 43-летнюю женщину, которая находилась в суде в качестве свидетеля по рассматриваемому делу. После этого подозреваемый был задержан приставами и прибывшими на место происшествия сотрудниками Росгвардии. Потерпевшие госпитализированы, 45-летний судебный пристав от полученного ранения в живот скончался в больнице.⠀

Александр Бастрыкин дал поручение переквалифицировать действия задержанного мужчины с учетом смерти одного из потерпевших, предъявить ему соответствующее обвинение, а также направил в Новокузнецк для оказания помощи в сборе и фиксации доказательств опытных следователей-криминалистов центрального аппарата Следственного комитета.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.
Темы

Медведь атаковал школу в российском регионе

Медведь пытался залезть в школу по водосточной трубе. И это был уже второй зверь, который за полмесяца вышел к людям в одном селе.

Стало известно, кого Европа хочет отправить на переговоры с Путиным по Украине

Европейские лидеры рассматривают пять кандидатур для возможных переговоров с Владимиром Путиным об урегулировании конфликта на Украине. По данным Telegraph, в списке — главы правительств Италии, Дании и Норвегии, а также президенты Финляндии и Чехии.

Трамп высказался о скором завершении конфликта на Украине

Дональд Трамп заявил, что конфликт России и Украины приближается к завершению. Выступая перед сторонниками в Айове, президент США высказался и о скором окончании войны с Ираном, спрогнозировав падение цен на нефть и бензин.

Эксперт назвал главный рычаг, способный «выключить» Зеленского

Эксперт считает, что одно решение американцев способно резко осложнить жизнь Киеву, а Европа заменить их не сможет. Рассказываем, что это за рычаги и почему военный историк не верит в скорый мир.

ВСУ применяют «шары смерти», пытаясь устроить гуманитарную катастрофу

ВСУ пытаются нарушить снабжение освобождённых территорий Запорожской и Херсонской областей, заявил Владимир Рогов. По его словам, для ударов на запорожском направлении используют аэростаты с беспилотниками и средства дистанционного минирования.
Статьи по теме