Мужчина с ружьём устроил бойню в суде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство 2 лиц). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

По версии следствия, утром 45-летний мужчина с ружьем пришел на судебный участок мирового суда в городе Новокузнецке. На входе его остановил судебный пристав, в которого мужчина произвел выстрел.

Свидетель произошедшего нажал на тревожную кнопку. В это время злоумышленник прошел в здание, где и произвел выстрел в 43-летнюю женщину, которая находилась в суде в качестве свидетеля по рассматриваемому делу. После этого подозреваемый был задержан приставами и прибывшими на место происшествия сотрудниками Росгвардии. Потерпевшие госпитализированы, 45-летний судебный пристав от полученного ранения в живот скончался в больнице.⠀

Александр Бастрыкин дал поручение переквалифицировать действия задержанного мужчины с учетом смерти одного из потерпевших, предъявить ему соответствующее обвинение, а также направил в Новокузнецк для оказания помощи в сборе и фиксации доказательств опытных следователей-криминалистов центрального аппарата Следственного комитета.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

В Рязани женщина угрожала ножом подросткам на самокатах — соцсети

По словам очевидцев, «на улице Связи женщина в состоянии алкогольного опьянения кидалась на детей с ножом». Причина подобной агрессии не называется. 

Составлен топ-5 самых востребованных профессий лета в Рязанской области

В лидерах по числу предложений от работодателей оказались разнорабочие (11%), операторы производственной линии (8%), менеджеры по продажам (5%), продавцы-консультанты и кассиры (5%), а также водители (4%), выяснили аналитики российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Поезда из Москвы в Крым задерживаются из-за авиационной опасности

Для обеспечения безопасности пассажиров из составов, оказавшихся на закрытых участках пути, провели эвакуацию. Начальники поездов поддерживают связь с оперативным штабом, проводники оказывают необходимую помощь пассажирам.

Минобороны сообщило об уничтожении БПЛА над Рязанской областью ночью 4 июня

По данным военного ведомства, в период с 20:00 3 июня до 07:00 4 июня дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 272 беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

Разведчик-нелегал Безруков высказался о будущем: «Война еще на пару десятилетий. Надо научиться с ней жить»

Главный вывод эксперта прозвучал жестко: России необходимо исходить из того, что период военного противостояния может растянуться на десятилетия, а значит, государству придется перестраивать многие сферы жизни под новую реальность.

Статьи по теме