Мужчина с ружьём устроил бойню в суде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство 2 лиц). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

По версии следствия, утром 45-летний мужчина с ружьем пришел на судебный участок мирового суда в городе Новокузнецке. На входе его остановил судебный пристав, в которого мужчина произвел выстрел.

Свидетель произошедшего нажал на тревожную кнопку. В это время злоумышленник прошел в здание, где и произвел выстрел в 43-летнюю женщину, которая находилась в суде в качестве свидетеля по рассматриваемому делу. После этого подозреваемый был задержан приставами и прибывшими на место происшествия сотрудниками Росгвардии. Потерпевшие госпитализированы, 45-летний судебный пристав от полученного ранения в живот скончался в больнице.⠀

Александр Бастрыкин дал поручение переквалифицировать действия задержанного мужчины с учетом смерти одного из потерпевших, предъявить ему соответствующее обвинение, а также направил в Новокузнецк для оказания помощи в сборе и фиксации доказательств опытных следователей-криминалистов центрального аппарата Следственного комитета.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

Жители Рязани требуют пресечь круглосуточные гонки подростков на питбайках

Рязанцы массово выражают возмущение в социальной сети «ВКонтакте» из-за непрекращающегося шума от малолетних водителей питбайков, мотоциклов и квадроциклов. Горожане требуют от местных властей и правоохранителей немедленного вмешательства в ситуацию.

Штраф за езду по обочине в России могут поднять до 5000 рублей

Национальный автомобильный союз предложил кабинету министров увеличить штраф за движение по обочине с текущих 2250 до 5000 рублей. Глава НАС Антон Шапарин направил соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустину.

Рязанская область 5 августа оказалась в утренней сводке Минобороны о БПЛА 

Рязанская область вошла в число регионов, подвергшихся атаке украинских беспилотников в ночь на 5 августа. Всего, по данным Минобороны России, силы ПВО уничтожили 475 воздушных целей.

Армия РФ нанесла удар по военным хабам в Киеве и сухогрузам у Одессы

Российские войска нанесли массированный комбинированный удар по ключевым узлам военной логистики Украины в Киеве, Киевской области и в акватории Черного моря. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.  

Павел Малков: Уверенно набираем темпы диспансеризации в Рязанской области

На заседании правительства Рязанской области губернатор поднял тему проведения диспансеризации в регионе: поставил ряд дополнительных задач и заслушал отчет о проводимой работе по развитию этого направления и достигнутых результатах.

Лебедев: Киев остался без западной защиты

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что во время сегодняшнего ночного массированного удара по Киеву украинская сторона не использовала ни одной ракеты комплекса Patriot. Это же подтверждают и другие источники.
Статьи по теме