Среда, 5 ноября, 2025
9.6 C
Рязань

Москвича Иисуса оштрафовали за выгул собаки на Патриарших прудах

Жителя столицы Иисуса Воробьева оштрафовал на тысячу рублей. Такое решение принял Пресненский суд Москвы, пишет РИА Новости.

Ранее мужчину задержали во время прогулки с собакой на Патриарших прудах. Это стало самым резонансным случаем нарушения самоизоляции в столице.

Отмечается, что Воробьев неоднократно не раз нарушал правила режима самоизоляции, пререкался со стражами порядка. Кроме того, он пожелал смерти полицейским и их семьям.

В результате его препроводили в отделение полиции и составили протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ о неповиновении законному распоряжению сотрудника правоохранительных органов.

Самые читаемые материалы

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Рэпера Icegergert призвали отправить служить в российскую армию

Виталий Бородин, возглавляющий Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией, в разговоре с «Абзацем» высказался жёстко. Он считает, что рэперу пора отбыть воинскую повинность.

Минобороны РФ назвало слова Зеленского о Купянске признаком отчаяния

В ведомстве подчеркнули, что слова главы киевского режима свидетельствуют либо о полном отрыве от реальной обстановки, либо о сознательной попытке скрыть истинное положение дел.

В Шиловском районе открыли обновлённый Парк Победы с Вечным огнём

Главным событием стало обновление мемориального комплекса, посвященного 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в истории поселка здесь зажгли Вечный огонь.