Мошенник под видом специалиста ВШЭ изучал московских проституток

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Неизвестный мужчина проводил опросы для проституток под видом специалиста ВШЭ. Поначалу все думали, что это научное исследование, а затем оказалось, что самое обычное мошенничество, сообщает Mash. 

Однажды в интернете появился опрос, который якобы проводит ВШЭ.Целью исследования было составление законопроекта о декриминализации секс-работы в России.  Форум секс-работников заинтересовался этим проектом и начал анализировать вопросы. 

Оказалось, что они не соответствовали заявленной цели. Так, у девушек спрашивали о количестве партнеров, о числе постоянных клиентов и частоте их прихода, о дополнительных услугах и их стоимости. Позже выяснилось, что автором опроса является некий Андреас Голдман. Он представился сотрудником университета и сказал, что заказчиком исследования выступило само государство. 

Но как объяснил РИА «7 новостей» специалист из высшей школы экономики, опрос появился на сайте Google Forms, а не на сайте их университета. К созданной анкете попросту прикрепили «шапку» ВШЭ, поэтому многие и подумали, что опрос принадлежит учебному заведению.

— У нас даже совсем другие формы, применяемые для различных опросов и исследований. И никакого сотрудника по имени Андреас Голдман у нас нет. Всех наших преподавателей и работников университета можно спокойно посмотреть на сайте ВУЗа, — заметил специалист из высшей школы экономики.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В Ростовской области фермера оштрафовали на 60 тысяч рублей из-за пожара, вызванного падением дрона

По данным источника, фермер скосил пшеницу на одном из своих участков и, не успев убрать стерню, был вынужден срочно переехать на другое поле, чтобы спасти урожай там. Вскоре на неубранный участок рухнул сбитый дрон.

В Рязани 1 сентября временно отменят систему «чет-нечет» на автозаправках

По решению регионального оперативного штаба, 1 сентября в Рязани и Рязанском муниципальном округе будет приостановлено действие системы продажи топлива по принципу «чет-нечет».

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме