Минздрав предложил отложить новые правила получения справок для водителей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав РФ собирается отложить вступление в силу новых правил медосвидетельствования для водителей. Текст приказа размещён на портале проектов нормативно-правовых актов. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее планировалось, что новые правила вступят в силу с 1 июля 2020 года, теперь же они будут перенесены на 1 января 2021 года. Агентство уточняет, что сдавать анализы на употребление спиртного будет необходимо только в том случае, если врач выявит признаки заболевания.

Напомним также, что новый порядок медицинского освидетельствования для получения водительских прав собирались ввести с 22 ноября 2019 года. Тогда это решение вызвало огромный ажиотаж – люди, опасаясь серьёзного подорожания, выстраивались в очереди. В том числе и в Рязани. После этого было принято решение отложить изменения и провести анализ ситуации. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.
Темы

Священник объяснил, почему в православных храмах принято стоять

По его словам, это благочестивый обычай, который сложился на протяжении столетий и имеет как духовные, так и вполне практические причины.

Выпускник из Касимова Егор Шалин сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

В руководстве округа подчеркнули, что стобалльный результат стал закономерным итогом многолетней систематической работы, целеустремленности и ответственного отношения юноши к учебному процессу.

60-тысячным пользователем Единой цифровой карты жителя Рязанской области стал 89-летний рязанец

Владимиру Прохорову вручили сертификаты для покупок на маркетплейсе и в магазине электроники на общую сумму 80 тысяч рублей от ВТБ и оператора проекта, компании «Ресурсы Партнеров Рязань».

В автомагазинах Москвы раскупили канистры для топлива

Торговцы в розничных точках отмечают, что запасы товара на складах исчерпаны, и приобрести дефицитную тару сейчас можно преимущественно в интернете у спекулянтов.

Женщину с наркотиками на 4 млн рублей задержали рязанские полицейские

Оперативники выяснили, что подозреваемая транспортировала оптовую партию «синтетики» из Московской области в Рязань, собираясь организовать четыре тайника с криминальным товаром.
Статьи по теме