Пятница, 7 ноября, 2025
7.2 C
Рязань

Минюст не будет повышать штрафы для водителей

Сотрудники Минюста России не намерены увеличивать размер штрафных санкций для водителей. Напомним, что штрафы хотели увеличить в новом КоАП.

Однако замглавы министерства Денис Новак заявил, что повышения взысканий не будет. По словам политика, штрафы будут находиться на прежнем уровне. Объясняется такая позиция просто: размер штрафов не решит проблему аварийности, сообщает РЕН ТВ.

– Мы приняли решение оставить при внесении в правительство РФ доработанной версии КоАП размер штрафов для автомобилистов такими же, как предусматривает действующая версия кодекса, – отметил Новак.

Читайте также  У пропавшего в тайге Усольцева нашелся сын в США

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.