Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

Минобрануки предложило отправить студентов на дистанционное обучение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр науки и образования Валерий Фальков подписал приказ, в котором содержится рекомендация для российских вузов перевести на дистанционное обучение студентов для профилактики распространения коронавируса.

– Рекомендуется, начиная с 16 марта 2020 года, организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Реклама

Уточняется¸ что не позднее 18 марта опубликуют перечень онлайн-курсов для бесплатного использования студентами, сообщает Вечерняя Казань.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме