Вторник, 24 февраля, 2026
-8.5 C
Рязань

Милонов предложил закрепить запрет абортов в Конституции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Виталий Милонов предложил закрепить в преамбуле Конституции РФ запрет на аборты. Он уже успел отправить в профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству обращение.

– Человек становится человеком не в момент появления на этот свет, а в момент зарождения жизни. Это не досужее мнение, а строго научный факт, – заявил Виталий.

По словам Милонова, надо зафиксировать «право ребенка на специальную охрану и заботу, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения». Это чиновник назвал нравственным долгом, сообщает Вечерняя Казань.

Популярные материалы

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Другие материалы автора