Милонов предложил закрепить запрет абортов в Конституции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Виталий Милонов предложил закрепить в преамбуле Конституции РФ запрет на аборты. Он уже успел отправить в профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству обращение.

– Человек становится человеком не в момент появления на этот свет, а в момент зарождения жизни. Это не досужее мнение, а строго научный факт, – заявил Виталий.

По словам Милонова, надо зафиксировать «право ребенка на специальную охрану и заботу, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения». Это чиновник назвал нравственным долгом, сообщает Вечерняя Казань.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Российский турист погиб на Филиппинах вместе со спасателем

На филиппинском острове Боракай погибли российский турист и бросившийся его спасать сотрудник пляжа. Тела обнаружили лишь спустя 11 часов после трагедии, пишет SHOT.

Ростех увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита на 30%

Первые партии вакцины уже поступают в медицинские учреждения российских регионов. На сегодняшний день отгрузки осуществляются с опережением графика более чем на месяц. В дальнейшем пополнение запасов планируется каждые два месяца. Поставки завершатся в декабре. 

Другие материалы автора