Мигранты жестоко убили 76-летнего дедушку в Екатеринбурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи завели два уголовных дела по факту убийства и похищения человека в Екатеринбурге, пишет «КП».

Сообщается, что 76-летний мужчина стал жертвой похитителей. В числе подозреваемых – двое мужчин. Один из них гражданин Узбекистана, второй – выходец из Таджикистана.

По версии следствия, злоумышленники похитили пенсионера и привезли его в подвал. Там его удерживали сутки, били и требовали рассказать о том, где пенсионер хранит денежные накопления. Один из похитителей забрал у жертвы ключи от квартиры и отправился в чужой домой. Сейчас следователям предстоит выяснить, пропало ли что-то ценное из квартиры или нет.

После этого злоумышленник испугались, что пенсионер обратится в полицию. В итоге они вывезли его в лес, задушили и накрыли тело рекламным баннером. Правоохранителям удалось задержать одного преступника, другой сбежал к себе на родину в Таджикистан.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Минобороны РФ рассказало об уничтоженных за ночь дронах ВСУ

В ночь на пятницу, 20 марта, силы ПВО уничтожили над Россией 26 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ.

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Другие материалы автора