Мигранты похитили подростков и заставили строить сауну в Москве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи направили в суд дело трех мужчин, обвиняемых в похищении подростков и использовании их рабского труда в Москве. Об этом пишет газета «Московский Комсомолец».

По версии следствия, инцидент произошел 22 мая прошлого года. Злоумышленники зашли в магазин на Щелковском шоссе и приметили там трех подростков.

Применив физическую силу, они затолкали их в машину и отвезли в жилой дом, где заперли в подвальном помещении и заставили заниматься строительством сауны.

Отмечается, что один из парней сымитировал сердечный приступ. Подростка разрешили вывести его на воздух, после чего они сбежали.

По предварительной информации, обвиняемые — мигранты, приехавшие из Казахстана и Узбекистана.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме