Механизм начисления стипендий в российских вузах планируют усовершенствовать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России планируется усовершенствовать механизм начисления стипендий студентам – соответствующие предложения министерство науки и высшего образования должно направить в правительство РФ до 1 марта 2020 года. Об этом студентам Горно-Алтайского государственного университета рассказал министр Михаил Котюков.

По данным ИТАР-ТАСС, во время встречи студенты спросили Котюкова, что делать вузам, где на выплаты отличникам предусмотрено всего 10% стипендиального фонда, возможно ли пересмотреть правила формирования этого фонда.

Котюков рассказал, что сейчас идёт формирование бюджета на ближайшие три года. 

– Хочу отметить, что действующая практика формирования стипендиального обеспечения жила несколько в логике, не учитывающей ряд вопросов: по контингенту обучающихся и так далее, – приводит словам министра ИТАР-ТАСС. 

Он отметил, что до 1 марта будет проведён анализ, а также предложены механизмы для совершенствования бюджетных процедур.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Темы

Пятый сезон «Шоу Аватар» стартует на НТВ 8 ноября

На сцене появятся Щелкунчик, Дон Кихот, Флора, Кот Баюн, Бастинда, Королева сердец, Эсмеральда, Царь Горох, Царевна Несмеяна, Крошечка-Хаврошечка, Дядька Черномор и Старик-боровик.

Что известно о новом министре ТЭК и ЖКХ Рязанской области Станиславе Хазановиче

Сегодня губернатор Павел Малков представил членам правительства Рязанской области нового министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона. На эту должность назначен Станислав Викторович Хазанович.
Статьи по теме