Механизм начисления стипендий в российских вузах планируют усовершенствовать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России планируется усовершенствовать механизм начисления стипендий студентам – соответствующие предложения министерство науки и высшего образования должно направить в правительство РФ до 1 марта 2020 года. Об этом студентам Горно-Алтайского государственного университета рассказал министр Михаил Котюков.

По данным ИТАР-ТАСС, во время встречи студенты спросили Котюкова, что делать вузам, где на выплаты отличникам предусмотрено всего 10% стипендиального фонда, возможно ли пересмотреть правила формирования этого фонда.

Котюков рассказал, что сейчас идёт формирование бюджета на ближайшие три года. 

– Хочу отметить, что действующая практика формирования стипендиального обеспечения жила несколько в логике, не учитывающей ряд вопросов: по контингенту обучающихся и так далее, – приводит словам министра ИТАР-ТАСС. 

Он отметил, что до 1 марта будет проведён анализ, а также предложены механизмы для совершенствования бюджетных процедур.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.
Темы

Стартовали съёмки продолжения сериала НТВ «Солдат по кличке Рекс»

Лето 1943 года. Красная Армия продолжает наступление к Днепру, до которого им остаётся лишь 20 километров. Разведроте Виктора Громова (Евгений Миллер) поручают важную задачу: как можно быстрее захватить плацдарм на правом берегу и сохранить последний уцелевший мост.

Политолог назвал символическим визит делегации НАТО в Киев

Василий Вакаров считает, что приезд Военного комитета альянса должен был продемонстрировать поддержку главкому ВСУ Александру Драпатому
Статьи по теме