Механизм начисления стипендий в российских вузах планируют усовершенствовать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России планируется усовершенствовать механизм начисления стипендий студентам – соответствующие предложения министерство науки и высшего образования должно направить в правительство РФ до 1 марта 2020 года. Об этом студентам Горно-Алтайского государственного университета рассказал министр Михаил Котюков.

По данным ИТАР-ТАСС, во время встречи студенты спросили Котюкова, что делать вузам, где на выплаты отличникам предусмотрено всего 10% стипендиального фонда, возможно ли пересмотреть правила формирования этого фонда.

Котюков рассказал, что сейчас идёт формирование бюджета на ближайшие три года. 

– Хочу отметить, что действующая практика формирования стипендиального обеспечения жила несколько в логике, не учитывающей ряд вопросов: по контингенту обучающихся и так далее, – приводит словам министра ИТАР-ТАСС. 

Он отметил, что до 1 марта будет проведён анализ, а также предложены механизмы для совершенствования бюджетных процедур.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.

Астролог назвала шесть знаков зодиака, которых ждут тяжелые испытания в сентябре 2026 года

Сентябрь традиционно считается месяцем перемен и новых начинаний, однако для некоторых представителей зодиакального круга он может стать временем неожиданных трудностей.
Темы

Андрей Малахов раскрыл новые подробности из прошлого Дианы Шурыгиной

Телеведущий открыл свежий выпуск шуткой о том, что раньше сериал про Диану Шурыгину назывался «на донышке», а теперь уже пора его переименовывать в «на дне».

НТВ покажет «Число зверя» с Дмитрием Паламарчуком

В центре истории – следователь по особо тяжким преступлениям Алексей Кирсанов, который, получив «чёрную метку» от смоленской ОПГ, переводится на должность прокурора Ярославской области.
Статьи по теме