Мединский рассказал, как относится к откровенным сценам в кино

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что не против откровенных сцен в кино. Об этом он заявил RT в ходе беседы на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме. 

При этом Мединский уточнил, что эротика на экране должна быть оправдана режиссёрским замыслом, сделана красиво и профессионально, а сам фильм должен иметь соответствующий возрастной рейтинг. 

Он также подчеркнул, что министерство культуры не должно диктовать режиссёрам, как снимать, оно должно следить за развитием российского кинематографа, чтобы фильмы нравились зрителям, а кинематографисты не нарушали российские законы.

– Вот фильм «Текст», если мне память не изменяет, получил свои «18+». Хотя там есть, по-моему, две версии, – отметил Мединский в беседе с RT. 

Он также сообщил, что читал книгу Дмитрия Глуховского, по которой снят фильм, но не является поклонником произведения, а вот картина ему пришлась по душе. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которых осенью ждут колоссальные перемены

По мнению астролога, любые осенние испытания для этих трех знаков являются не наказанием, а трамплином для перехода на качественно новый жизненный уровень.
Темы

Грибы — это ловушка? Почему из леса трудно уйти

Сбор грибов сравнили с соцсетями и азартными играми. Разбираемся, почему мозг так цепляется за поиск неожиданной награды и опасно ли это.

Медведи стали чаще нападать на людей: названа причина

Рост числа нападений медведей на людей в России в последние месяцы может быть связан с неурожаем ягод в сибирской тайге. Об этом рассказал организатор экотуров и натуралист Павел Ситников.

Россиянам рассказали, как получить выплату за повреждение машины при атаке БПЛА

Российские страховщики уже предлагают отдельные программы, которые защищают автомобили от повреждений при атаках БПЛА. Такой полис отличается от ОСАГО: он покрывает ущерб самому автомобилю, тогда как обязательная страховка защищает гражданскую ответственность владельца.
Статьи по теме