Мединский рассказал, как относится к откровенным сценам в кино

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что не против откровенных сцен в кино. Об этом он заявил RT в ходе беседы на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме. 

При этом Мединский уточнил, что эротика на экране должна быть оправдана режиссёрским замыслом, сделана красиво и профессионально, а сам фильм должен иметь соответствующий возрастной рейтинг. 

Он также подчеркнул, что министерство культуры не должно диктовать режиссёрам, как снимать, оно должно следить за развитием российского кинематографа, чтобы фильмы нравились зрителям, а кинематографисты не нарушали российские законы.

– Вот фильм «Текст», если мне память не изменяет, получил свои «18+». Хотя там есть, по-моему, две версии, – отметил Мединский в беседе с RT. 

Он также сообщил, что читал книгу Дмитрия Глуховского, по которой снят фильм, но не является поклонником произведения, а вот картина ему пришлась по душе. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Борис Ясинский посетил три школы в центре Рязани

Глава администрации Рязани Борис Ясинский вместе с депутатом городской Думы, руководителем фракции «Единая Россия» Александром Чайкой посетил несколько рязанских школ. Об этом он написал в мессенджере «Макс».

Священник объяснил, чем может обернуться празднование Хэллоуина

Протоиерей Федор Бородин объяснил, почему считает Хэллоуин несовместимым с православными убеждениями и чем опасны костюмы нечистой силы.

Павел Малков: Центральная часть города Касимова кардинально изменилась

Работа проводится, в том числе, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Эксперт назвал регионы, откуда украинские дроны атакуют Тулу

Эксперт предположил, что украинские операторы управляют беспилотниками из лесных массивов в приграничных районах. Сейчас деревья начинают сбрасывать листву, поэтому скрывать позиции им станет сложнее.

Павел Малков обсудил реставрацию Троицкого храма в Туме

Глава региона осмотрел внутреннее убранство церкви, пообщался с настоятелем и обсудил перспективы восстановления исторического здания.
Статьи по теме