Пятница, 16 января, 2026
-23.1 C
Рязань

Мединский рассказал, как относится к откровенным сценам в кино

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что не против откровенных сцен в кино. Об этом он заявил RT в ходе беседы на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме. 

При этом Мединский уточнил, что эротика на экране должна быть оправдана режиссёрским замыслом, сделана красиво и профессионально, а сам фильм должен иметь соответствующий возрастной рейтинг. 

Реклама

Он также подчеркнул, что министерство культуры не должно диктовать режиссёрам, как снимать, оно должно следить за развитием российского кинематографа, чтобы фильмы нравились зрителям, а кинематографисты не нарушали российские законы.

– Вот фильм «Текст», если мне память не изменяет, получил свои «18+». Хотя там есть, по-моему, две версии, – отметил Мединский в беседе с RT. 

Он также сообщил, что читал книгу Дмитрия Глуховского, по которой снят фильм, но не является поклонником произведения, а вот картина ему пришлась по душе. 

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

В минувшие сутки в Рязанской области не зарегистрировано ДТП с пострадавшими 

Инспекторы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции выявили 313 нарушений ПДД РФ, в том числе 2 факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 2 отказа от прохождения медицинского освидетельствования. 

Рязанская НПК выбрала и наградила лучших наставников

Рязанская НПК накануне Дня наставничества 17 января наградила победителей первого этапа конкурса «Лучший наставник». Дипломы и подарки получили те, кто ведёт новичков от первых смен до трёх лет работы.

hh.ru: Повара, дворники и продавцы-консультанты – самые дефицитные специалисты в Рязанской области

В декабре 2025 года в Рязанской области в первую пятёрку самых дефицитных попали повара (0,8 резюме на одну вакансию), дворники (1,0), продавцы-консультанты (1,3), операторы производственной линии (1,5), электромонтажники (1,7).

Евангелисты США видят в ударе по Ирану пророчество о конце света и скорый приход Христа

Для миллионов американцев возможная война с Ираном — это не просто геополитика, а долгожданный Армагеддон. Евангельские христиане верят, что конфликт на Ближнем Востоке запустит сценарий конца света и вернет Христа на землю. Рассказываем, как религиозный фанатизм превращается в реальную политическую силу.

Китай выдал России осужденную на смертную казнь россиянку

Хабаровчанка Марина Лопатина, едва не казненная в Китае за контрабанду героина, возвращена на родину. Вместо расстрела и пожизненного срока в КНР ее ждут шесть лет в российской колонии. 

Статьи по теме