Медик рассказал, как уберечь домашнего питомца от COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доктор Тимур Пестерев рассказал, как не заразить домашнего питомца болезнью COVID-19. При этом специалист заметил, что в мире уже существует два подтвержденных случая заболевания коронавирусом: инфекция поразила кошку на Тайване и тигрицу в США.

Руководствуясь этими инцидентами, стоит прекратить контакты с животными. Если у питомца обнаружены признаки болезни, рекомендуется изолировать его, не подпуская к здоровым людям.

Реклама

Эксперт объяснил, что кошки при наличии COVID-19 страдают от сухого кашля, выделяя таким образом инфекцию. Об этом пишет РИА Новости.

Популярные материалы

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

С Пасхой 2026 связали жуткое пророчество Ванги. Почему в него все поверили?

Предсказала не конец света, а кое-что пострашнее. Старый мир рухнет, но жизнь продолжится. Кто уйдёт т в свет, а кто останется в темноте?

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме