Медик объяснил, имеют ли перенесшие корь и ветрянку иммунитет к COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Информация о том, что люди имеют иммунитет к коронавирусу, переболев корью или ветрянкой, не имеет под собой почвы. Об этом Пятому каналу рассказал врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Алексей Попович.

По словам эксперта, сегодня это представление является лишь интересной гипотезой, которая до конца не подтверждена.

«Имеются только разрозненные данные, и лабораторные, и эпидемические. То есть требуется время, чтобы подтвердить», – пояснил Попович.

Специалист добавил, что влияние противотуберкулезной вакцины БЦЖ на COVID-19 также не доказано.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы
Статьи по теме