Четверг, 25 декабря, 2025
-7.7 C
Рязань

Медик назвал самых опасных распространителей COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов заявил, что не имеющие симптомов зараженные являются наиболее опасными распространителями COVID-19.

Специалисты полагает, что такие заболевшие больше всего опасны потому, что они распространяют коронавирус еще до того, как у них проявились признаки болезни. Кроме того, они «делятся» заболеванием еще и после того, как вылечатся. Такая ситуация усложняет «приглушение» эпидемии.

Реклама

Уточняется, что точной информации по бесимптомникам не имеется. Именно поэтому Нетесов призывает проверять всех подряд на наличие COVID-19, сообщает Рамблер.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Лариса Долина дала концерт в Москве, собрав практически полный зал 

Лариса Долина впервые вышла на сцену после громкого решения Верховного суда по делу о спорной квартире. Народная артистка выступила в столичном баре — зал пел вместе с ней и дарил овации. Рассказываем, как прошел вечер и что певица сказала публике.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме