Медик назвал самых опасных распространителей COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов заявил, что не имеющие симптомов зараженные являются наиболее опасными распространителями COVID-19.

Специалисты полагает, что такие заболевшие больше всего опасны потому, что они распространяют коронавирус еще до того, как у них проявились признаки болезни. Кроме того, они «делятся» заболеванием еще и после того, как вылечатся. Такая ситуация усложняет «приглушение» эпидемии.

Уточняется, что точной информации по бесимптомникам не имеется. Именно поэтому Нетесов призывает проверять всех подряд на наличие COVID-19, сообщает Рамблер.

Популярные материалы

Темы

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора