Медик назвал самых опасных распространителей COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов заявил, что не имеющие симптомов зараженные являются наиболее опасными распространителями COVID-19.

Специалисты полагает, что такие заболевшие больше всего опасны потому, что они распространяют коронавирус еще до того, как у них проявились признаки болезни. Кроме того, они «делятся» заболеванием еще и после того, как вылечатся. Такая ситуация усложняет «приглушение» эпидемии.

Продолжение после рекламы

Уточняется, что точной информации по бесимптомникам не имеется. Именно поэтому Нетесов призывает проверять всех подряд на наличие COVID-19, сообщает Рамблер.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме