Воскресенье, 26 октября, 2025
7.8 C
Рязань

Медик назвал самых опасных распространителей COVID-19

Доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов заявил, что не имеющие симптомов зараженные являются наиболее опасными распространителями COVID-19.

Специалисты полагает, что такие заболевшие больше всего опасны потому, что они распространяют коронавирус еще до того, как у них проявились признаки болезни. Кроме того, они «делятся» заболеванием еще и после того, как вылечатся. Такая ситуация усложняет «приглушение» эпидемии.

Уточняется, что точной информации по бесимптомникам не имеется. Именно поэтому Нетесов призывает проверять всех подряд на наличие COVID-19, сообщает Рамблер.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Построение на линии фронта для фото в соцсетях привело к массовой гибели бойцов ВСУ

По словам представителя силовых структур, это произошло благодаря тяге командира бригады устраивать построения прямо на передовой, после чего публиковать фотоотчёты в социальных сетях.

В Касимове завершается строительство второй очереди молочно-товарной фермы на 2016 голов

Улучшение инфраструктуры, повышение уровня благоустройства и создание комфортных условий для жизни местных жителей остаются ключевыми направлениями работы.