Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

Маньяк нападал и насиловал пенсионерок в разных регионах России

Суд вынес приговор 51-летнему уроженцу Башкирии, который нападал на пенсионерок в разных регионах страны, пишет ИА «Татар-информ».

Сообщается, что в 2018 году мужчина вломился в квартиру 85-летней жительницы Мензелинска и забил женщину кирпичом до смерти. После этого злоумышленник сбежал в Нижегородскую область, где изнасиловал 78-летнюю женщину и избил ее гвоздодером. Потерпевшая выжила и дала точное описание маньяка.

Полиция начала разыскивать мужчину в марте 2019 года. Как оказалось, он неоднократно судим за грабеж и изнасилование.

Отметим, что насильника и убийцу приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Ему предстоит выплатить миллион рублей компенсации семье погибшей женщины.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.