Пятница, 14 ноября, 2025
3.8 C
Рязань

Маньяк нападал и насиловал пенсионерок в разных регионах России

Суд вынес приговор 51-летнему уроженцу Башкирии, который нападал на пенсионерок в разных регионах страны, пишет ИА «Татар-информ».

Сообщается, что в 2018 году мужчина вломился в квартиру 85-летней жительницы Мензелинска и забил женщину кирпичом до смерти. После этого злоумышленник сбежал в Нижегородскую область, где изнасиловал 78-летнюю женщину и избил ее гвоздодером. Потерпевшая выжила и дала точное описание маньяка.

Полиция начала разыскивать мужчину в марте 2019 года. Как оказалось, он неоднократно судим за грабеж и изнасилование.

Отметим, что насильника и убийцу приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Ему предстоит выплатить миллион рублей компенсации семье погибшей женщины.

Самые читаемые материалы

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Полиция ликвидировала сеть интим‑салонов в Петербурге

По предварительным данным, деятельность этой сети организовала пара ранее судимых сожителей из Ломоносовского района Ленинградской области в возрасте 38 и 29 лет.