Лазерное шоу со свастикой и Гитлером показали в Челябинске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Скандальное лазерное шоу продемонстрировали жителям Челябинска, когда городу присвоили звание «Город трудовой доблести». На фасад главного корпуса Южно-Уральского государственного университета спроецировали свастику и изображение лидера Третьего Рейха Адольфа Гитлера, сообщает РЕН ТВ.

Такое шоу вызвало огромный резонанс в городе. Местные жители возмутились увиденным. У людей появились вопросы к мэрии. Гнев челябинцев был выражен в социальных сетях.

«Администрация, вы считаете такое шоу нормальным?», «Свастика! Вы рухнули?» – заявили люди.

Представители администрации ответили, что основная тема лазерного шоу – победа в Великой Отечественной войне. Шоу не удалось провести к 9 мая, поэтому его продемонстрировали в другой праздничный день.

«Люди же не возмущаются, когда свастика появляется в художественных фильмах о войне. В данном случае эпизод вырван из контекста, эту свастику через секунду разбивают наши войска», – объяснил ситуацию глава управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме