Лазерное шоу со свастикой и Гитлером показали в Челябинске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Скандальное лазерное шоу продемонстрировали жителям Челябинска, когда городу присвоили звание «Город трудовой доблести». На фасад главного корпуса Южно-Уральского государственного университета спроецировали свастику и изображение лидера Третьего Рейха Адольфа Гитлера, сообщает РЕН ТВ.

Такое шоу вызвало огромный резонанс в городе. Местные жители возмутились увиденным. У людей появились вопросы к мэрии. Гнев челябинцев был выражен в социальных сетях.

«Администрация, вы считаете такое шоу нормальным?», «Свастика! Вы рухнули?» – заявили люди.

Продолжение после рекламы

Представители администрации ответили, что основная тема лазерного шоу – победа в Великой Отечественной войне. Шоу не удалось провести к 9 мая, поэтому его продемонстрировали в другой праздничный день.

«Люди же не возмущаются, когда свастика появляется в художественных фильмах о войне. В данном случае эпизод вырван из контекста, эту свастику через секунду разбивают наши войска», – объяснил ситуацию глава управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме