Лазерное шоу со свастикой и Гитлером показали в Челябинске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Скандальное лазерное шоу продемонстрировали жителям Челябинска, когда городу присвоили звание «Город трудовой доблести». На фасад главного корпуса Южно-Уральского государственного университета спроецировали свастику и изображение лидера Третьего Рейха Адольфа Гитлера, сообщает РЕН ТВ.

Такое шоу вызвало огромный резонанс в городе. Местные жители возмутились увиденным. У людей появились вопросы к мэрии. Гнев челябинцев был выражен в социальных сетях.

«Администрация, вы считаете такое шоу нормальным?», «Свастика! Вы рухнули?» – заявили люди.

Представители администрации ответили, что основная тема лазерного шоу – победа в Великой Отечественной войне. Шоу не удалось провести к 9 мая, поэтому его продемонстрировали в другой праздничный день.

«Люди же не возмущаются, когда свастика появляется в художественных фильмах о войне. В данном случае эпизод вырван из контекста, эту свастику через секунду разбивают наши войска», – объяснил ситуацию глава управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме