Лада Гранта получила новый двигатель

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дочернее предприятие АвтоВАЗа «Супер-Авто» улучшило мотор для Лады Гранты. Модернизации подвергли 16-клапанный 1.8-литровый агрегат. Мощность двигателя увеличилась до 117 лошадиных сил. Крутящий момент подрос до 164 Нм.

Доработку удалось провести благодаря увеличению хода поршней. Такое улучшение не сказывается на ресурсе мотора. Основой для модернизации стал 1.6-литровый двигатель на 106 лошадиных сил. В более классном исполнении Гранта будет стоить на 35 тысяч больше.

Сперва «Супер-Авто» будет производить Гранты с 16-клапанным движком. Затем будет устанавливаться и 8-клапанный двигатель, сообщает 32cars.

Фото: 32cars

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме