Четверг, 25 декабря, 2025
-7.7 C
Рязань

Лада Гранта получила новый двигатель

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дочернее предприятие АвтоВАЗа «Супер-Авто» улучшило мотор для Лады Гранты. Модернизации подвергли 16-клапанный 1.8-литровый агрегат. Мощность двигателя увеличилась до 117 лошадиных сил. Крутящий момент подрос до 164 Нм.

Доработку удалось провести благодаря увеличению хода поршней. Такое улучшение не сказывается на ресурсе мотора. Основой для модернизации стал 1.6-литровый двигатель на 106 лошадиных сил. В более классном исполнении Гранта будет стоить на 35 тысяч больше.

Реклама

Сперва «Супер-Авто» будет производить Гранты с 16-клапанным движком. Затем будет устанавливаться и 8-клапанный двигатель, сообщает 32cars.

Фото: 32cars

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Лариса Долина дала концерт в Москве, собрав практически полный зал 

Лариса Долина впервые вышла на сцену после громкого решения Верховного суда по делу о спорной квартире. Народная артистка выступила в столичном баре — зал пел вместе с ней и дарил овации. Рассказываем, как прошел вечер и что певица сказала публике.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме