Лада Гранта получила новый двигатель

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дочернее предприятие АвтоВАЗа «Супер-Авто» улучшило мотор для Лады Гранты. Модернизации подвергли 16-клапанный 1.8-литровый агрегат. Мощность двигателя увеличилась до 117 лошадиных сил. Крутящий момент подрос до 164 Нм.

Доработку удалось провести благодаря увеличению хода поршней. Такое улучшение не сказывается на ресурсе мотора. Основой для модернизации стал 1.6-литровый двигатель на 106 лошадиных сил. В более классном исполнении Гранта будет стоить на 35 тысяч больше.

Сперва «Супер-Авто» будет производить Гранты с 16-клапанным движком. Затем будет устанавливаться и 8-клапанный двигатель, сообщает 32cars.

Фото: 32cars

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме