Вторник, 24 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Кошка заболела коронавирусом в Гонконге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кошка заразилась COVID-19 от человека в Гонконге. Про это рассказали сотрудники Всемирной организации по охране здоровья животных.

Уточняется, что животное попало на карантин 30 марта 2020 года, в то время, когда ее хозяин был доставлен в больницу с признаками заражения коронавирусом. Специалисты взяли анализу ы кошки, которые оказались положительными. Однако никаких признаков заболевания эксперты у питомца не обнаружили.

Представители Всемирной организации по охране здоровья животных заявили, что домашние питомцы, проживающие у людей с подтвержденным COVID-19, будут отправляться на карантин и находиться под наблюдением ветеринаров две недели, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора