Кошка заболела коронавирусом в Гонконге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кошка заразилась COVID-19 от человека в Гонконге. Про это рассказали сотрудники Всемирной организации по охране здоровья животных.

Уточняется, что животное попало на карантин 30 марта 2020 года, в то время, когда ее хозяин был доставлен в больницу с признаками заражения коронавирусом. Специалисты взяли анализу ы кошки, которые оказались положительными. Однако никаких признаков заболевания эксперты у питомца не обнаружили.

Продолжение после рекламы

Представители Всемирной организации по охране здоровья животных заявили, что домашние питомцы, проживающие у людей с подтвержденным COVID-19, будут отправляться на карантин и находиться под наблюдением ветеринаров две недели, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме