Контрабандист пойман в Екатеринбурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На территории аэропорта Кольцово в Екатеринбурге был задержан контрабандист. Арестованный мужчина хотел незаконно провезти много денежных средств.

Сотрудники аэровокзала проверили задержанного и выяснили, что он хотел пронести в сумке и карманах 35 000 долларов и 57 000 узбекских сумов. Декларацию для перевозки такой суммы денег мужчина заполнять не стал. После этого он пошел к пункту таможенного контроля, который предназначается для людей, не перевозящих вещи, обязательные для декларирования.

В итоге мужчина был признан виновным и оплатил штраф в размере 100 000 рублей. Кроме того, у него конфисковали контрабандные деньги, сумма которых составила 2 миллиона 316 тысяч рублей, сообщает ФедералПресс.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме