Компания Lexus не будет повышать цены на авто из-за повышения утилизационного сбора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители японского автопроизводителя Lexus заявили, что компания не станет повышать стоимость новых автомашин марки из-за повышения утилизационного сбора на территории Российской Федерации. Однако некоторые модели все равно подорожают.

Модели Lexus UX, NX, ES и LX 570 в уникальной комплектации Black Vision станут дороже. Но сотрудники японского концерна объясняют повышение стоимости тем, что на перечисленные выше авто будет установлена новая версия мультимедийной системы, имеющая функции Apple CarPlay и Android Auto.

А вот Кроссоверы RX, внедорожники GX и LX, седан LS и купе LC прибавлять в цене не будут. Они сохранят стоимость, которая была установлена в 2019 году, сообщает Авторевю.

Фото: Авторевю

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме