Компания Lexus не будет повышать цены на авто из-за повышения утилизационного сбора

Представители японского автопроизводителя Lexus заявили, что компания не станет повышать стоимость новых автомашин марки из-за повышения утилизационного сбора на территории Российской Федерации. Однако некоторые модели все равно подорожают.

Модели Lexus UX, NX, ES и LX 570 в уникальной комплектации Black Vision станут дороже. Но сотрудники японского концерна объясняют повышение стоимости тем, что на перечисленные выше авто будет установлена новая версия мультимедийной системы, имеющая функции Apple CarPlay и Android Auto.

А вот Кроссоверы RX, внедорожники GX и LX, седан LS и купе LC прибавлять в цене не будут. Они сохранят стоимость, которая была установлена в 2019 году, сообщает Авторевю.

Фото: Авторевю

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Новости партнёров

(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//smi2.ru/data/js/101629.js'; sc.charset = 'utf\u002D8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());