Компания Jaguar укомплектовала базовые версии авто системой контроля усталости водителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автопроизводитель Jaguar оснастил стандартное исполнение всех своих моделей системой контроля усталости водителя. Об этом сообщает Авторевю.

Специальные электронные механизмы следят за состоянием автомобилиста, считывая частоту микродвижений рулем, усилия на педалях, а также сигналы систем контроля разметки и слепых зон. Когда система от Jaguar видит усталость водителя, она предупреждает автолюбителя. Хотя это оповещение является рекомендательным.

Теперь умная опция работает на всех машинах марки, исключая XF и F-Type. Данные модели вскоре будут обновлены, сообщает Авторевю.

Фото: Авторевю

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Эксперт назвал возможные причины масштабного сбоя Beget

Эксперт по кибербезопасности Александр Дворянский рассказал, что могло вызвать масштабный сбой Beget и сколько времени может занять восстановление сервисов.

Более 9000 вольт и мгновенная смерть: в Рязани расследуют гибель школьницы от удара током

Рядом с ребенком лежал оголенный электрический провод, находившийся под напряжением. По предварительным данным, сила удара достигала 9000 вольт, что привело к мгновенной гибели.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме