Суббота, 31 января, 2026
-15.3 C
Рязань

Компания Jaguar укомплектовала базовые версии авто системой контроля усталости водителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автопроизводитель Jaguar оснастил стандартное исполнение всех своих моделей системой контроля усталости водителя. Об этом сообщает Авторевю.

Специальные электронные механизмы следят за состоянием автомобилиста, считывая частоту микродвижений рулем, усилия на педалях, а также сигналы систем контроля разметки и слепых зон. Когда система от Jaguar видит усталость водителя, она предупреждает автолюбителя. Хотя это оповещение является рекомендательным.

Реклама

Теперь умная опция работает на всех машинах марки, исключая XF и F-Type. Данные модели вскоре будут обновлены, сообщает Авторевю.

Фото: Авторевю

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме