Компания Jaguar укомплектовала базовые версии авто системой контроля усталости водителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автопроизводитель Jaguar оснастил стандартное исполнение всех своих моделей системой контроля усталости водителя. Об этом сообщает Авторевю.

Специальные электронные механизмы следят за состоянием автомобилиста, считывая частоту микродвижений рулем, усилия на педалях, а также сигналы систем контроля разметки и слепых зон. Когда система от Jaguar видит усталость водителя, она предупреждает автолюбителя. Хотя это оповещение является рекомендательным.

Теперь умная опция работает на всех машинах марки, исключая XF и F-Type. Данные модели вскоре будут обновлены, сообщает Авторевю.

Фото: Авторевю

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме