Компания BMW запустит в РФ сервис аренды мотоциклов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автоконцерн BMW собирается открыть на территории Российской Федерации сервис аренды мотоциклов. Всего будет предложено 140 байков, 50% которых будут сдаваться в аренду в Московской области.

Глава российского отделения BMW Motorrad Владимир Чайковский отметил, что для «байкшеринга» будет создано онлайн-приложение. Но схема действия сервиса будет отличной от системы каршеринга. Аренда будет больше походить на тест-драйв для будущих покупателей. Мотоцикл разрешат взять на время в дилерском центре – можно на продолжительное – с тем, чтобы после использования вернуть его обратно. Оставить байк на улице после поездки не разрешат. В случае нарушения правил дорожного движения арендовавший мотоцикл человек должен будет оплатить штраф.

В будущем баварцы хотят сменить стратегию по аренде. Планируется разработать систему, согласно которой аренда будет коммерческой, сообщает Авторевю.

Фото: Авторевю

Популярные материалы

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме