Среда, 7 января, 2026
0.5 C
Рязань

Кардиолог рассказала, какие витамины пить после COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кандидат медицинских наук, кардиолог Татьяна Рыбка рассказала, что заразившимся или переболевшим коронавирусной инфекцией людям стоит пить витамины.

Кроме того, эксперт посоветовала сразу же обращаться к врачам, если чувствуется недомогание. По словам специалисты, схемы лечения уже проверены, поэтому, скорее всего, надо будет лечиться дома и соблюдать самоизоляцию.

Реклама

«Мы, медики, видели на примере сотен случаев: если человек адекватно лечится от ковида, риск отдаленных последствий минимальный», – объяснила врач.

Рыбка призвала витамин D и витамины группы B, если после излечения от COVID-19 будет чувствоваться недомогание. Кроме того, нужно соблюдать режим, а также правильно питаться и гулять, сообщает МК.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме