Кардиолог раскрыл признаки приближающейся смерти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач-кардиолог Анатолий Трифонов рассказал «Вечерней Москве», какие признаки могут свидетельствовать о близкой смерти пациента, страдающего заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

По словам специалиста, эти признаки буквально написаны на лице человека. За 10-15 дней до смерти у человека может появиться одышка, он будет чувствовать недомогание, испытывать внезапное чувство страха. Кроме того, кожа может побледнеть, а лицо покраснеть. Возможны потери сознание, наблюдается расширение зрачков. 

При сердечной недостаточности цвет кожи меняется в сторону посинения, руки и ноги становятся холодными, у пациента могут возникнуть судороги, а изо рта пойти пена. Такие вещи наблюдаются да 1,5-2 часа до смерти человека. Помимо них у пациента могут наблюдаться отечность конечностей и лихорадка. 

В этом случае нужно немедленно обращаться к медикам, чтобы попробовать предотвратить летальный исход. 

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.
Темы

SHOT: В Москве ребёнок пострадал при взрыве предмета, похожего на гранату

По предварительным данным, мальчик нашёл подозрительный предмет на улице и поднял его. В этот момент произошёл взрыв. В результате ребёнок получил ожог сетчатки глаза.

В «РГРЭС» объяснили длительное отключение света в Кальном и Дашково-Песочне

По данным энергоснабжающей организации, аварийное отключение электричества у потребителей Кального и части микрорайона Дашково-Песочня произошло в пятницу, 19 июня, в 14:46.

Мэрия Рязани объяснила передачу в аренду детского автогородка в ЦПКиО

Представители администрации Рязани на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на вопрос, почему вход в детский автогородок в ЦПКиО стал платным. 

Рязанскую компанию «Русский медведь» признали банкротом

В ходе работы с кредиторами управляющий сформировал реестр их требований. Общая сумма включённых в него долгов предприятия составила 36 миллионов 994 тысячи 377 рублей.

Самолет авиакомпании «Победа» подал сигнал бедствия — SHOT

По предварительной информации, тревожный сигнал 7700, означающий аварию или другую серьёзную нештатную ситуацию на борту, был зафиксирован от самолёта Boeing 737-800.
Статьи по теме