Четверг, 23 октября, 2025
4.7 C
Рязань

Каникулы в российских школах могут начаться досрочно

Министерство просвещения РФ не исключает возможности досрочного начала летних каникул в российских школах. Накануне регионам были направлены рекомендации, как организовать обучение при различных эпидемиологических ситуациях.

При стабильной ситуации рекомендуется возобновить работу детских садов с соблюдением всех профилактических мер. В неблагоприятном случае должны работать только дежурные группы численностью не более 12 человек с соблюдением мер профилактики.

Школьники при благоприятном развитии событий также смогут вернуться за парты. Однако, для этого школам необходимо обеспечить сокращение количества учащихся, поделив классы на группы и откорректировать учебный план.

В рекомендациях отмечается, что регионы могут продолжить обучение дистанционно или завершить учебный год для учащихся 1–8-х классов по результатам завершённых четвертей (триместров) и ВПР, проведённых дистанционно.

Девятиклассникам нужно будет очно сдать ОГЭ по двум предметам. Для 10 и 11 классов необходимо обеспечить получение всех необходимых знаний для успешного освоения школьной программы и подготовки к ЕГЭ.

Окончательное решение по каждой области будет приниматься на местах, сообщает сайт министерства просвещения.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Карта семей России конкурса «Это у нас семейное» объединила более 25 тысяч команд

Свыше 25 тысяч семейных команд зарегистрировались на карте семей России – сервисе конкурса «Это у нас семейное», благодаря которому участники по всей стране знакомятся друг с другом.

Рязанская группа перевоплотилась в Serebro в шоу «Ярче звёзд» на ТНТ

В эту субботу на ТНТ вышел третий выпуск нового сезона проекта «Ярче звёзд» — музыкального шоу перевоплощений, которое на одной сцене собирает самых талантливых вокалистов, искусных пародистов и прирожденных артистов.