Как сохранить молодость: рецепт от диетолога

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Итальянский диетолог Мануэла Мапелли считает, что сохранить молодость можно, употребляя в пищу продукты, богатые витаминами, минеральными солями и антиоксидантами. Об этом сообщает РЕН ТВ.

В частности, она рекомендует употреблять в пищу овощи и фрукты синего и фиолетового цвета – виноград, чернику, баклажаны, инжир. Они содержат полифенолы, которые могут замедлить старение. 

Пойдут на пользу организму овощи и фрукты красного и оранжевого цвета – гранаты, апельсины, яблоки, морковь, помидоры, перец, тыква. Все они содержат необходимый людям каротин.

Не стоит забывать и о насыщенных жирах омега-3. Их источником могут стать жирная рыба, сухофрукты, орехи. 

– По словам Мапелли, это «драгоценный эликсир молодости всего организма», – отмечает РЕН ТВ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

Депутат Колесник назвал условие удара ракетой «Орешник» по Украине

По его словам, использование этого вооружения не связано с политическими мотивами, а зависит от развития обстановки и задач, которые стоят перед Вооруженными силами России.

Рязанцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор

За первое полугодие 2026 года в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области поступило 2674 обращения. Это на 326 больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зарегистрировано 2348 обращений

T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов – ComNews Research

Эксперты высоко оценили многоуровневую систему безопасности SafeWall от Т2, которая набрала 96 баллов и обеспечила компании лидерство по разнообразию, доступности и удобству защитных функций.

С улицы Почтовой в Рязани доставили в полицию 27 человек 

В двух кафе на улице Почтовой выявлена торговля алкогольными напитками, на которых нет необходимых сопроводительных документов. Изъято 16 литров спиртного. 
Статьи по теме