Как сохранить молодость: рецепт от диетолога

Итальянский диетолог Мануэла Мапелли считает, что сохранить молодость можно, употребляя в пищу продукты, богатые витаминами, минеральными солями и антиоксидантами. Об этом сообщает РЕН ТВ.

В частности, она рекомендует употреблять в пищу овощи и фрукты синего и фиолетового цвета – виноград, чернику, баклажаны, инжир. Они содержат полифенолы, которые могут замедлить старение. 

- реклама -

Пойдут на пользу организму овощи и фрукты красного и оранжевого цвета – гранаты, апельсины, яблоки, морковь, помидоры, перец, тыква. Все они содержат необходимый людям каротин.

Не стоит забывать и о насыщенных жирах омега-3. Их источником могут стать жирная рыба, сухофрукты, орехи. 

– По словам Мапелли, это «драгоценный эликсир молодости всего организма», – отмечает РЕН ТВ.

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.

В Рязани произошло отключение электричества на нескольких улицах

В Рязани в 19:40 произошло технологическое нарушение. Без электричества остались жители нескольких улиц. Подачу энергии обещают восстановить в течение двух часов.

Появились фото из школы в Рязани, пострадавшей от атаки БПЛА

К устранению последствий атаки подключились добровольцы Рязанского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС).

Трамп анонсировал крупное соглашение с Россией

Дональд Трамп заявил о перспективах соглашения России и США, которое может затронуть всю Европу. Кушнер анонсировал переговоры в Абу-Даби.

В ДНК партии заложена работа с предпринимателями: Рязань посетила депутат Госдумы от «Новых людей» Дарья Кислицына 

Чем федеральный депутат может быть полезен предпринимателям Рязанской области?  С какими проблемами сталкиваются бизнесмены и какие идеи могут стать законопроектами? Это и не только предприниматели Рязани обсудили с депутатом Государственной Думы от партии «Новые люди» Дарьей Кислицыной, представляющей регион в федеральном парламенте.