«Как собаку»: Ветерана ВОВ похоронили на дороге в Елабуге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проживающая в Елабуге (Татарстан) женщина рассказала, что ее дедушку – ветерана Великой Отечественной войны – Ханифа Ашрапова похоронили прямо на дороге на кладбище.

При разговоре с сотрудниками издательства «Комсомольская правда» жительница Татарстана сообщила, что после смерти ветерана близким выплат на похороны не дали, потому что у мужчины в паспорте было одно отчество, а в военном билете – иное. В итоге день похорон стал ужасным событием. Работники ритуального агентства запретили хоронить ветерана на огороженном участке земли.

После этого ветерана ВОВ похоронили «посреди дороги». «Это ужас. Как собаку. У муллы, который читал нам молитву, губы дрожали от этого», – отметила внучка героя, сообщает РЕН ТВ.

Фото: КП

Популярные материалы

ВКС России нанесли удар и сорвали знаковое наступление ВСУ

Россия массово ударила планирующими бомбами по мосту Преображенского и ДнепроГЭС, сорвав наступление ВСУ накануне 22 июня. Военный эксперт объяснил, зачем Москва разрезает логистику Украины ударами по мостам через Днепр.

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме