Вторник, 16 сентября, 2025
9.8 C
Рязань

Как сэкономить на новогоднем столе

Можно ли сэкономить на новогоднем столе не в ущерб разнообразию блюд? Легко! Ловите полезные советы по закупке продуктов от «7инфо».

  1. Начать «экономить» нужно ещё дома: пересмотрите меню на праздничный стол, возможно, достаточно ограничить стол пятью блюдами, вопреки русским традициям. Всё-таки главное на празднике – не стол, а атмосфера. А канапе и «лёгкие» закуски отлично сэкономят ваши силы и время.
  2. Не лишним будет заранее расписать состав блюд и, заходя в магазин за ежедневными покупками, смотреть, не появились ли нужные продукты.
  3. Две недели до Нового года – самое время отправиться в ближайший супермаркет. Именно сейчас скидки на товары более чем настоящие. Производители объявили гонку за покупателями – даже категория «дорогих» продуктов сейчас доступнее, чем когда либо. Шампанское, колбасу, икру, конфеты, шоколад и консервы сейчас можно купить со скидкой до 30%. Выгодно приобрести и замороженные продукты: красная рыба, жители морей, индейка на прилавках рязанских магазинов скидки достигают 50%.
  4. Увидев выгодную цену в магазине, не стоит сметать все продукты, ведь магазины, пользуясь случаем, «отвлекают» ваше внимание ненужными товарами.
  5. Советуем запастись майонезом. Учитывая традиционное обилие салатов на новогоднем столе, этот продукт один из самых ходовых. Кстати, если купить майонез в пластиковой таре, его можно положить в морозилку, в таком виде он может храниться долго.
  6. «Ценопад» продлится до конца декабря, но самое удачное время для закупок сейчас — разнообразие ассортимента позволит вам сделать удачный выбор.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.