Кадыров ответил на критику Мишустина о закрытии границ регионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слова премьер-министра Михаила Мишустина о закрытии границ между регионами. Об этом написал в своем Телеграм-канале.

Ранее Мишустин выступил с критикой глав российских регионов, которые начали закрывать границы своих субъектов на фоне распространения коронавируса. По его словам, они не должны брать на себя федеральные функции, пишет РИА Новости.

«Конечно, мы не будем впускать лиц без прописки в ЧР. Негативный опыт уже есть. Завезли инфекцию, десятки заболели, одна женщина умерла», — написал Кадыров.

По словам политика, в республике никто не говорит о закрытии границ для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования.

«Мы заявляли и повторяем, что сделаем возможное и невозможное, чтобы обезопасить регион», – отметил политик.

Также Кадыров подчеркнул, что в Чечне своевременно подготовили больше больничных коек, медоборудования, начали санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Он заключил, что принятые в регионе меры дали результаты, позволили взять ситуацию под контроль.
Фото — ТАСС

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы
Статьи по теме