Среда, 7 января, 2026
-5.3 C
Рязань

Кадыров ответил на критику Мишустина о закрытии границ регионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слова премьер-министра Михаила Мишустина о закрытии границ между регионами. Об этом написал в своем Телеграм-канале.

Ранее Мишустин выступил с критикой глав российских регионов, которые начали закрывать границы своих субъектов на фоне распространения коронавируса. По его словам, они не должны брать на себя федеральные функции, пишет РИА Новости.

«Конечно, мы не будем впускать лиц без прописки в ЧР. Негативный опыт уже есть. Завезли инфекцию, десятки заболели, одна женщина умерла», — написал Кадыров.

Реклама

По словам политика, в республике никто не говорит о закрытии границ для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования.

«Мы заявляли и повторяем, что сделаем возможное и невозможное, чтобы обезопасить регион», – отметил политик.

Также Кадыров подчеркнул, что в Чечне своевременно подготовили больше больничных коек, медоборудования, начали санитарно-эпидемиологические мероприятия.

- Новости партнёров -

Он заключил, что принятые в регионе меры дали результаты, позволили взять ситуацию под контроль.
Фото — ТАСС

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Статьи по теме