Понедельник, 2 февраля, 2026
-19.6 C
Рязань

К ликвидации последствий паводка в Иркутской области подключились военные

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент России Владимир Путин во время экстренного совещания поручил помочь всем пострадавшим от паводка в Иркутской области. Он распорядился наладить систему оперативного информирования населения и срочно начать выплаты.

По имеющейся информации, всего от паводка пострадали 4042 дома, где проживали 9919 человек. В результате стихии погибли пять человек, еще двух не нашли до сих пор.

Реклама

К ликвидации столь катастрофических последствий паводка подключились военные, которые отправились в зону подтопления в виде отряда, состоящего из инженеров, медиков и специалистов материально-технического обеспечения.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: На воде как на войне: к спасательной операции в Иркутске подключили армию

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме