Известный кинокритик Антон Долин назвал пять фильмов 2000- 2020

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Известный кинокритик Антон  Долин в программе Михаила Козырева назвал пять фильмов, которые по его мнению отражают жизнь России в течение первого двадцатилетия двадцать первого века. В шорт –лист Долина вошли:

  1. «Груз 200», реж. Алексей Балабанов, 2007 год;

2.«Все умрут, а я останусь», реж. Валерия Гай Германика, 2008 год;

3.«Шапито-шоу: Любовь и дружба», реж. Сергей Лобан, 2011 год;

4.«Трудно быть богом», реж. Алексей Герман, 2013 год;

5.«Левиафан», реж. Андрей Звягинцев, 2017 год.

Все ленты списка в той или иной степени отмечены наградами, как авторских, так и международных кинофестивалей. А « Левиафан» Андрея Звягинцева получил престижную премию «Золотой глобус» и был номинирован на «Оскар». Об этом пишет «Дождь».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Народные приметы и запреты на Трофимов день 2 октября

Второго октября на Руси девушки мазали пятки мёдом. Трижды обходили кровать со свечкой и читали наговор. Верили, что так во сне явится будущий муж.
Статьи по теме