Инспектор не приняла жалобу ребенка на изнасилование, девочку убили

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возбуждено уголовное дело против инспектора по делам несовершеннолетних в Красноярском крае. Женщину обвиняют в халатности по делу об убийстве и изнасиловании девочки, пишет «КП».

Сообщается, что за полгода до убийства 12-летняя девочка подверглась изнасилованию. Ребенок и ее родители дважды обращались в полицию, однако инспектор не приняла никаких мер, чтобы изолировать подозреваемого.

Продолжение после рекламы

Позже девочку нашли убитой в старом колодце, закрытом сверху бетонной плитой. Перед смертью ребенок был изнасилован и избит.

По версии следствия, к обоим случаям причастен 14-летний подросток, который уже стоял на учете.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Статьи по теме