Инфекционист рассказал, когда жители РФ смогут снять маски

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков объяснил, когда россияне смогут снять маски. Эксперт считает, что масками пользоваться придется еще длительное время, потому что они считаются эффективным средством борьбы против распространения COVID-19.

Кроме того, специалист отметил, что предпосылки к наступлению второй волны коронавируса отсутствуют. При этом она может начаться и в России, когда таковая закончится в других государствах. По предварительным прогнозам, вторая волна заболеваемости может накрыть РФ в июле-августе.

Защититься от коронавируса помогут социальная дистанция и масочный режим. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Тимакова.

Популярные материалы

Россия нанесла мощнейший ракетный удар по Украине

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев утром 2 июня сообщил о масштабной ракетной атаке по объектам на территории Украины. По его данным, в ходе операции могли применить около 99 ракет различных типов. Официальная информация от министерства обороны РФ пока не поступала. 

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Зелёное зарево над городом: Военкор Коц рассказал, куда прилетело ночью на Украине

Военкор Александр Коц проанализировал последствия массированного удара, который российские войска нанесли по объектам на Украине в ночь на 2 июня. По его словам, данные о местах прилётов можно легко восстановить по сообщениям украинских властей, СМИ и местных пабликов.

Мэрия Рязани объяснила, почему убрали скамейки с Лыбедского бульвара

Скамейки с Лыбедского бульвара у цирка убрали на время проведения праздников и массовых мероприятий. Об этом в комментариях канала губернатора Павла Малкова сообщили представители администрации Рязани.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме