Инфекционист объяснила причины роста заболеваемости COVID-19 в РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН, доктор медицинских наук, профессор Галина Кожевникова рассказала, почему самоизоляция не понижает рост заболеваемости COVID-19 в России.

По словам эксперта, на увеличение количества заразившихся влияют несколько причин. Во-первых, «сейчас увеличивается количество тестирований», а после этого «растёт выявляемость».

Во-вторых, на рост числа заболевших влияют те, кто приезжает из других регионов и не выдерживает двухнедельный карантин. И только третьей причиной специалист назвала неидеальное соблюдение правил самоизоляции, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Другие материалы автора