Инфекционист объяснила причины роста заболеваемости COVID-19 в РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН, доктор медицинских наук, профессор Галина Кожевникова рассказала, почему самоизоляция не понижает рост заболеваемости COVID-19 в России.

По словам эксперта, на увеличение количества заразившихся влияют несколько причин. Во-первых, «сейчас увеличивается количество тестирований», а после этого «растёт выявляемость».

Во-вторых, на рост числа заболевших влияют те, кто приезжает из других регионов и не выдерживает двухнедельный карантин. И только третьей причиной специалист назвала неидеальное соблюдение правил самоизоляции, сообщает РЕН ТВ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме