«Грибы» упали с неба на территорию Курганской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

«Грибной» град обрушился на Варгашинский район Курганской области. Необычное название осадков объясняется тем, что форма града, по словам местных жителей, напомнила им «ледяные грузди».

– В Зауралье выпал град в виде ледяных груздей. Просто чудо какое-то, – отметили пользователи соцсетей.

Фотографии града стали выкладыывать в Сеть. Как сообщает РЕН ТВ, форма льдинок действительно походит на шляпки грибов, у которых обрезана ножка.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Отменят ли концерты в России из-за СВО и при чём тут Лолита

После скандала в Сочи общественник призвал запретить концерты по всей России. Что известно о решении и коснётся ли оно афиши в регионах.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме